V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Всё о коронавирусе подробности Волгоградцев обязали сообщать о посещении регионов, где есть случаи заражения коронавирусом

Волгоградцев обязали сообщать о посещении регионов, где есть случаи заражения коронавирусом

При симптомах ОРВИ им полагается вызывать скорую и не ходить самим в поликлиники

В Волгограде вводится внутрироссийский контроль за прибывающими 

Губернатор Волгоградской области с 15 марта обязал жителей, возвращающихся из субъектов РФ, где зафиксированы случаи коронавируса, в течение суток сообщать об этом в комитет здравоохранения региона. При появлении признаков ОРВИ им запрещается посещать медучреждения, а необходимо вызывать медиков на дом.

— Проживающим в Волгоградской области гражданам, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи возникновения новой коронавирусной инфекции, а также прибывшим с территорий других государств, следует сообщать об этом в течение суток на горячую линию комитета здравоохранения или по телефону 112, — цитирует V1.RU постановление губернатора Волгоградской области, подписанное накануне. — Им также необходимо сообщать аналогичную информацию о своих детях в случае возвращения с данных территорий.

На утро 16 марта случаи заражения коронавирусной инфекцией зафиксированы в 13 субъектах РФ. Ещё в двух субъектах заразившиеся россияне справились с болезнью.

— При появлении первых симптомов респираторных заболеваний и нарушении функций организма необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций, — отмечено в документе. — Также следует соблюдать постановление санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.

Всего в России зафиксировано 69 случаев заражения коронавирусом. Из них 34 — в Москве, 8 — в Московской области, 6 — в Санкт-Петербурге, по 3 — в Липецке и Калининграде, по 2 — в Ленинградской области, Тюменской области и Кемерово, и по одному — в Нижнем Новгороде, Белгороде, Краснодарском крае, Пермском крае и Чукотском автономном округе.

С сегодняшнего дня в Волгоградской области действует режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса. Телефон горячей линии облкомздрава: 36–24–34. V1.RU собирает информацию о мерах, принимаемых в Волгоградской области в связи с коронавирусом в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем