V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Дело экс-главы СУ СКР Михаила Музраева Покушение на волгоградского губернатора подробности Дело Михаила Музраева: владельца «Соснового бора» Владимира Зубкова выпустили из «Лефортово»

Дело Михаила Музраева: владельца «Соснового бора» Владимира Зубкова выпустили из «Лефортово»

Подозреваемого в теракте бизнесмена перевели в СИЗО № 4 по медицинским показаниям

Следствие считает, что Владимир Зубков в интересах Михаила Музраева поручил поджигателям устроить поджог на Латошинке

Как стало известно 20 апреля, подозреваемого в теракте на волгоградского губернатора владельца «Соснового бора» Владимира Зубкова перевели из следственного изолятора «Лефортово» в СИЗО № 4 города Москвы.

— Владимира Зубкова около двух месяцев назад перевели из «Лефортово» в СИЗО № 4 города Москвы, — рассказал корреспонденту V1.RU адвокат Михаила Музраева Владимир Семенцов. — У него хронические заболевания и проблемы с сердцем. Владимир Зубков ходит с кардиостимулятором.

Суд удовлетворил ходатайство адвоката о его помещении в другой следственный изолятор, который неофициально именуется «Медведь».

— По Зубкову видно, что ему нельзя сидеть в тюрьме, — говорит Владимир Семенцов. — В «Лефортово» очень жёсткие условия, а в СИЗО № 4 есть медицинский стационар, в котором тот периодически лежит. У него в «Лефортово» были трудности с заменой батареек в кардиостимуляторе. Он не мог этого делать самостоятельно, а помочь было некому.

О возможности общения Владимира Зубкова с близкими и родными в новом изоляторе адвокату ничего не известно.

— Я этим вопросом не задавался, поскольку с адвокатом бизнесмена у нас чисто рабочие отношения, — пояснил адвокат Михаила Музраева. — Знаю только, что совсем недавно к нему не удалось попасть нотариусу для заверения каких-то бумаг.

Михаил Музраев и Владимир Зубков были задержаны в Волгограде 10 июня по подозрению в теракте на волгоградского губернатора осенью 2016 года. С тех пор оба находятся под арестом. Все публикации на данную тему вы можете найти в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем