СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошел конгресс строителей

В Волгограде прошел конгресс строителей «Строительный комплекс в инфраструктуре Юга России. Инновационные строительные технологии и материалы – фактор устойчивого развития строительства». Участие в работе конгресса приняли представители разных регионов...

Поделиться

Поделиться

В Волгограде прошел конгресс строителей «Строительный комплекс в инфраструктуре Юга России. Инновационные строительные технологии и материалы – фактор устойчивого развития строительства». Участие в работе конгресса приняли представители разных регионов Южного и Северокавказского федеральных округов, представители органов власти всех уровней и общественных профессиональных организаций, волгоградские строительные и производственные предприятия.

Открыл конгресс первый заместитель главы администрации Волгоградской области Александр Меркулов, в его выступлении прозвучала озабоченность состоянием дел в строительстве, пути и методы решения накопившихся проблем, а также перспективы развития строительной отрасли региона.

С приветствием участников конгресса выступил главный федеральный инспектор по Волгоградской области аппарата полномочного представителя президента РФ Дмитрий Сафонов.

В работе конгресса приняли участие председатель комитета по строительству администрации Волгоградской области Екатерина Белоконь, председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальной политики и дорожному комплексу Волгоградской областной думы Ангар Полицеймако, заслуженный строитель России Николай Кошман, президент ассоциации предприятий архитектурно-строительного и коммунального комплекса «АСКОМ», руководитель комитета «Национальное объединение строителей «НОСТРОЙ», заслуженный строитель России Альберт Маршев, вице-президент ассоциации строителей России, президент союза строителей железных дорог, лауреат государственной премии России Михаил Кайков, президент союза проектировщиков России, вице-президент «Национального объединения проектировщиков «НОП», заслуженный строитель России Виктор Новоселов, президент всемирной академии наук комплексной безопасности, заслуженный деятель науки и техники РФ Михаил Любимов, президент национального объединения изыскателей, заслуженный строитель России Леонид Кушнир, президент научно-производственного центра «Стройтех», вице-президент АСР, почетный строитель России Владимир Уткин и другие.

Руководители крупнейших объединений строителей, проектировщиков, изыскателей говорили о проблемах строительного комплекса, отвечали на вопросы участников, выстраивая диалог, в результате которого была принята резолюция конгресса, которая будет передана в Правительство РФ. В резолюции изложены основные вопросы, решение которых на государственном уровне позволит преодолеть последствия кризиса и послужит толчком для развития отрасли в целом.

В мини-выставке, которая работала в дни конгресса на его площадках, принимали участие предприятия, впервые представленные в Волгоградском регионе. Ими были представлены уникальные технологии производства строительных материалов, строительства и обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

В завершении последнего дня конгресса была организована встреча руководителей региона с представителями крупных производственных и общественных объединений, инвесторами, заинтересованными в сотрудничестве с Волгоградским регионом. Деловая часть конгресса завершилась подписанием соглашений о дальнейшем сотрудничестве в разных сферах деятельности. В торжественной части мероприятия руководителям проектных и строительных организаций были вручены правительственные награды, дипломы и грамоты общественных организаций строителей и организаторов конгресса.

Один из организаторов конгресса – центр образовательных программ и профессиональных технологий Национального научно-изыскательского и проектного института инновационных технологий получил приглашение от ассоциации «АСКОМ» принять участие в качестве соорганизатора в двух крупных проектах – Российской строительной неделе и Международном конгрессе безопасности строительства, что говорит о высокой оценке деятельности центра.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter