V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость подробности «Покупать ей квартиру не собиралась»: волгоградка решила оставить на улице собственную дочь

«Покупать ей квартиру не собиралась»: волгоградка решила оставить на улице собственную дочь

Женщина решила продать половину жилья, оформленную на ребенка

Женщина так и не смогла довести до конца свой хитроумный план 

В Волгограде предприимчивая женщина, решившая забрать половину квартиры у своей дочки, получила три года колонии.

— Двухкомнатная квартира на улице Двинской была оформлена на 46-летнюю Анну Крочак и ее 18-летнюю дочь, — рассказали в пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры. — Шесть лет назад женщина решила заполучить жилье и уговорила своего ребенка оформить доверенность. Взамен она обещала купить девушке отдельную квартиру.

Получив бумагу, волгоградка тут же начала действовать. С доверенностью в руках Инна Крочак оформила липовую сделку со своей подругой.

— Женщина якобы продала ей часть квартиры в центре Волгограда за 200 тысяч рублей, — прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры. — На самом деле доля 18-летней девушки стоила больше миллиона рублей. В конце февраля 2012 года Инна Крочак официально зарегистрировала право собственности на половину квартиры на свою приятельницу.

Уже на следующий день в мошеннических хитросплетениях появился новый виток. Почти провернув свой план, Инна Крочак подала документы о переоформлении половины квартиры на себя.

— Поняв, что мать не собирается покупать ей никакой квартиры, дочь Инны Крочак отозвала свою доверенность. Информация о наложении запрета дошла и до территориального управления Росреестра, — добавили в пресс-службе надзорного органа. — Сегодня волгоградка, которую обвинили в покушении на мошенничество в особо крупном размере, услышала свой приговор. Центральный районный суд решил, что 46-летняя женщина должна провести три года в колонии общего режима.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем