13 апреля вторник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
16 мая 2019 в 12:42

Если бы хотели разбить парк,разбили бы уже.....куда смотрела админимтрация универа столько лет?территория вокруг не ухожена абсолютно!а теперь,блин петух в зад клюнул...

ОТВЕТИТЬ
вопрос
16 мая 2019 в 12:48

почему именно больница, а не спортивный городок (который, кстати, обещал сам губернатор Андрей Иванович Бочаров!!!!) для студентов? Там ведь ни стадиона, ни парковой тенистой зоны! Там же можно и бассейн для студентов построить! Почесу больница? Стройте тогда наверху, где Перинатальный центр, напротив Янтарного города, там пустырь! Там рядом одна перегруженная дорога Университетский проспект, как стройматериалы возить? Там каждый день пробки. А потом там вообще не проедешь, все всттанет в заторе. Бред какой-то. Лезут на хорошие места, прикрываясь развитием медицины. Все угробили сначала, теперь развивать собрались. Студенческий городок для студентов - ОДНОЗНАЧНО!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ГосТь
16 мая 2019 в 13:20

Пусть студенты, преподаватели и выпускники скинутся на свой парк и прочие хотелки.
Земля федеральная, как собственник решит так и будет.
И кстати, у какого волгоградского ВУЗа есть собственный парк и прочие подобные хотелки?

111
16 мая 2019 в 13:36

Только больницу. Студенты в парке будут бухать спортом около общаги занимаются, но только не коренные россияне, а иностранцы, так что не надо Ляля. Лучше уж детей лечить,,чем студенты будут дурака валять. Сам с физфака, и в ассоциацию не вхожу, не надо врать.какие там 40000....

ОТВЕТИТЬ
гость
16 мая 2019 в 13:42

Дендрофобия прогрессирует. Опять всё вырубить?! Нет что ли места больше в городе для больницы?

гость
16 мая 2019 в 13:49

а где крикуны- не хотим церковь давайте больницу?

Прохожий
16 мая 2019 в 14:13

Пусть дендрарий около Ленты облагородят и будет им парк

Ольга
16 мая 2019 в 14:39

Чем больше будет парков, тем меньше будут болеть дети!!! Строительство только лишь больниц не решение проблем, возникающих у детей.

ОТВЕТИТЬ
Полина
16 мая 2019 в 14:54

Я сама училась с Волгу ещё 20 лет назад, всегда там был пустырь. Пусть хоть дети лечатся. Студентам этим делать нечего. Если бы хотели - уже бы давно облагородили. Кардиоцентр и псих.больница же никому не мешают.

Елена
16 мая 2019 в 15:11

Все дело в том, чтобы все отделения детской больницы были в одном месте. А сейчас отделения в разных местах. Новорожденных детей перинатального Центра спасать будет проще.

Гость
16 мая 2019 в 15:22

задолбали уже все принимать в штыки.........больница-дело хорошее!!!а парк "для студентов" -это предлог воздух сотрясти!вот дендрапарк слева от Ленты восстановить, было бы не плохо! а то действительно студентам и по бухать не где, одни пустыри и бурьян вокруг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 16:07

А кто-нибудь посчитал - больница нужна или нет? Рождаемость падает. молодежь уезжает, имеющиеся больницы не переполнены. Их хватает даже с лихвой.
Такая же бредовая идея, как строить еще один роддом рядом с 25 больницей. Роддома не переполнены.
Почему-то идея привести в порядок и оборудовать имеющиеся учреждения в больную голову нашего губернатора не приходят.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 мая 2019 в 16:08

Студенты-то, вроде, и не выступают

Ася
16 мая 2019 в 16:12

Около ВолГУ нужно делать кампус, как у всех нормальных университетов.
Для больницы можно найти другое место.

Орпр
16 мая 2019 в 16:12

Кому в голову могло такое прийти , что сейчас бред строить больницу перед универом?

выпускник1987
16 мая 2019 в 16:33

Не надо врать про 40 тысяч "братьев"-волгушников, якобы жуть как заинтересованных в некоем парке. Данное братство давно могло бы кинуть клич сброситься выпускникам "по рублю" (раз вуз такой бедный), купить саженцы, да вместе с нынешними волгушатами высадить парк. Мы в начале 80-х Лысую гору засаживали, где сейчас не только памятник курсантским полкам (и студенты первых наборов ВолГУ занимались поисковой деятельностью, которая сейчас забыта), но и "легкие" города - сосновый лесок. Новая детская больница - очень нужное дело. Похоже, кто-то пытается провернуть в Волгограде "скверный" вариант, как на Урале, выдав за молодежный протест. Займитесь конкретным делом, господа, а не майданами.

ОТВЕТИТЬ
Марк
16 мая 2019 в 16:48

Нечего убирать фасад университета на задворки больницы . Для больницы в городе полно мест .

Тор 1
16 мая 2019 в 17:11

А могли бы крематорий городской на этом уастке построить , и даже есть кому проллобировать эту идею ! Кто бы мог себе представить строительство иного здания перед главным корпусом МГУ . Чем наш университет хуже ?? Что за невежество вынашивать столь абсурдные планы , разве мало места выше , пустыри , строй сколько влезет.

Николай
16 мая 2019 в 18:12

А какая будет детская больница?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 20:56

Понятно одно,что с мозгом явно проблемы у тех кто против строительства областной ДЕТСКОЙ больницы! Лучше бы раньше проснулись и выступали против кое-чего другого и гораздо более насущного в их будущей жизни!

Вова
17 мая 2019 в 07:28

и ВолГУ будет называться МЕДИЦИНСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ и будет у вас и стадион и бассейн и парк и здоровые дети и студенты.

Сергей
17 мая 2019 в 11:30

Только больница, какой нахрен парк для студентов.

Гость
17 мая 2019 в 12:17

Лучше торговый центр новенький бы построили, а то сходить уже некуда.

выпускница
17 мая 2019 в 15:41

вместо того, чтобы сделать студенческий кампус с парком и нормальным стадионом, а не тем недоразумением, что есть, построим больничку с часовенкой. молиться и лечиться, зачем русскому человеку еще что-то. если кто не в курсе, то ВолГУ окружен пустырями. пустырь огромный рядом с психушкой, пустырь рядом с Янтарным городом, пустырь рядом с Кардиоцентром. делайте там свой мед.центр. но нет, нужно именно сюда воткнуть и парализовать вторую продольную стройкой. кому-то просто землю надо эту отжать, вот и все.

Тамара
18 мая 2019 в 21:42

Больница может дело и хорошее, но почему ее надо строить рядом с ВолГУ? Неужели в Волгограде нет больше участков земли под ее строительство? Считаю, что парк просто необходим не только студентам, но и всему городу в целом! Город надо озеленять и рядом с ВолГУ если появится спортивная площадка и много деревьев, то студентам будет где проводить время между парами! А для больницы можно поискать другое место!

Helga
20 мая 2019 в 03:47

Предупреждение подразделению группы компаний Hearst Shkulev ,владеющим ресурсом v1.ru, в числе основных акционеров которой американская компания Hearst Corporation .
Конкретная данная статья о постройке детской больницы! и якобы возмущениях среди студентов является попыткой спровоцировать волнения среди населения Волгограда по образу и подобию истории со сквером и храмом на драме в Екатеринбурге и подпадают под уголовные статьи УК РФ.
Ссылка на данную статью передана в компетентные органы для принятия решения по вашему ресурсу.
Всем читателям данного ресурса рекомендую с осторожностью подходить к материалам подобного толка, ибо их целью является организация протестов с последующей политизацией.

юля
21 мая 2019 в 17:32

если больницу не построят, то студенты и свой трамвай никогда не увидят.. пускать метротрам только для студентов никто не станет, чем больше важных обьектов там , тем быстрее они получат свой трамвай, не выйдет у студентов и на елку залезть и попу не ободрать

Екатерина
30 мая 2019 в 10:38

Не надо говорить за ВСЕХ выпускников!!! Какие там 40 тысяч???? Дышать нечем, экология?...ага! Детский лепет!! "Потусить" и пары прогулять можно и в другом месте!
Я выпускник и я ЗА БОЛЬНИЦУ!!!! а студенты подрастут и поймут, что дети важнее парков и всего остального!

Василий
13 июн 2019 в 17:39

Какие больницы? Какой дендрарий? В городе плашку на 3/4 дюйма не найдёшь, а они - дендрарий !!.
Путину писать надо!!!

Загрузка...