V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость подробности В Волгограде за 223 миллиона рублей распродают соседа элеватора и 330 единиц оборудования

В Волгограде за 223 миллиона рублей распродают соседа элеватора и 330 единиц оборудования

На торги выставлено имущество обанкроченного ООО «Волгоградская мельница»

Мельница находится в Ворошиловском районе Волгограда

Как стало известно 26 ноября, в Волгограде выставлены на торги 333 машины и единицы оборудования вместе с производственными площадями обанкроченного ООО «Волгоградская мельница», расположенного в Ворошиловском районе на улице Козловской, 59 по соседству с волгоградским элеватором.

— Торги по продаже производственного комплекса объявлены несколько дней назад, — сообщает V1.RU со ссылкой на документацию аукциона. — Производственный комплекс с многочисленными постройками располагается на земельном участке рядом с элеватором на улице Козловской, 59 в Ворошиловском района Волгограда. Общая стоимость имущества, ликвидируемого ООО «Волгоградская мельница», оценивается в 223 382 700 рублей.

Список имущества включает в себя 333 объекта.

Покупателю достанется право на аренду половины земельного участка

— Склад готовой продукции и зарядной площадью 2774,1 квадратного метра, котельная с пристройкой, шестиэтажное здание мельницы ржаного помола, элеватора с подвалом площадью более 700 квадратов, различные склады, лаборатории, — отмечено в перечне реализуемых объектов.

Вместе с оборудованием новый владелец получит право аренды земельного участка площадью 46 847 квадратных метров. Отметим, что элеватор принадлежит ООО «Волгоградский элеватор», который объявленные торги никак не затронут.

— Мы арендуем вместе с «Волгоградской мельницей» напополам земельный участок, — пояснили в ООО «Волгоградский элеватор». — На 50% он в аренде у нас, и на 50% у них.

Новый собственник «мельницы» получает право заключения договора аренды земли, обанкроченной организации.

— Также продаются 16 вальцовочных станков, 37 виброднищ, более десятка вымольных машин, свыше 20 сепараторов и другой техники, — гласит документация.

Приём заявок продлится до 20 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем