«Исправлять ошибки нецелесообразно»: в центре Волгограда рушится первый дом программы капремонта
13 декабря 2019, 21:10
Гость
14 декабря 2019, 00:55
Уже ж писали про это. Дом ремонтировали не по тех стандарту...это как покрасить стену без грунтовки, она через пол года-год отвалится нахрен. Так и с этим домом вышло.
Такая же точно ситуация с домами по ул. Титова, тоже все рассыпалось и благополучно отвалилось.
Здесь должна быть такая система: после ремонта, подрядчика и строителей нужно сажать в тюрьму на 1 год. Если всё ок, ниче не отвалилось, тогда выпускать под подписку о невыезде на 3 года. Ибо всё что делается в сфере строительства - это на 70-80% чистая коррупция.
Гость
13 декабря 2019, 21:58
Теперь понятно, почему понимают плату за хапремонт.
Ремонт ремонта - это дорогого стоит.
Гость
13 декабря 2019, 22:04
И за чей счет в этот раз?!
Гость
13 декабря 2019, 23:44
Так это не кап.ремонт был, это так чисто, красочкой сверху покрасили и шпаклёвки со штукатуркой набросали кое-где.
Вопрос "почему", наверное, должен задавать СК и мистер Бастрыкин ЛИЧНО местным чиновникам, а Золотов стоять в этот момент позади с наручниками наготове и злобно скалиться. Но раз не задают... видать тоже заинтересованы в чём-то.
Гость
14 декабря 2019, 09:03
Вопрос чиновникам и фонду: Почему проекты делаются на определенную сумму, а не по нормам и почему дома выставляются на ремонт осенью?
Гость
14 декабря 2019, 12:01
Вы думаете чиновники читают комментарии?
Гость
14 декабря 2019, 12:15
Гость
14 декабря 2019, 12:01
Вы думаете чиновники читают комментарии?
Мне знакомый мелкий чиновник сказал что да, читают. Более того их начальство заставлет это делать а потом им отчёты предоставлять. Но над отчётами они думаю ржут всей толпой.
Гость
14 декабря 2019, 03:08
В этом доме столько барыг пришлых, что удивительно как он ещё не рухнул, один "Носорог" чего стоит. И в каждом подъезде какой-нибудь барыга сидит, живет-то он в другом месте, а здесь "зарабатывает" - перепланировки, снос несущих, выемка фундамента... а дом планировался хорошим архитектором, который никак барыг не предполагал. Местные тоже хороши, понаставили пластиковых окон, сплит-систем... Пропал калабуховский дом...
Гость
14 декабря 2019, 11:51
Ты то предпинсионер под вентилятором до сих пор охлаждаешься в 40 градусов нашей жары?
Гость
14 декабря 2019, 12:00
Какое отношение это имеет к капремонту? Это пластиковые окна виноваты в том, что отваливается штукатурка и куски бетона?
Гость
14 декабря 2019, 12:21
Гость
14 декабря 2019, 12:00
Какое отношение это имеет к капремонту? Это пластиковые окна виноваты в том, что отваливается штукатурка и куски бетона?
Вы ведь не строитель? Этот дом спланирован не только с "дышащими" деревянными окнами, но и с отдельными, дополнительными вентиляционными колодцами, там по всему подвалу - бомбоубежища, теперь переделанные в "конторы".
В двух словах - дом должен "дышать" чтобы жить. Летом снаружи 40 градусов, пластиковые окна закрыты и не пропускают воздух, внутри же 25 градусов... Как ещё объяснить... представьте, что вы в эти 40 градусов съели холодное мороженое и заткнули резиновыми пробками нос, рот и уши...
Гость
14 декабря 2019, 07:53
В районах остановки в стиле high tech из "пивного пластика", дома с 40 летними металлическими трубами под газ и воду без надежды замены, отсутствие тротуаров, грязь.
Гость
14 декабря 2019, 11:50
Алекс вы хотитите отопление и газ пускать по пластиковым трубам? Сразу видно жертву современного образования. Самая главная проблемма пластика, в том что никто не гарантирует срок службы этого материала больше десяти лет. Для газовой трубы это смертельно опасно а провисшие через 10 лет пластиковые трубы на батареях, вряд ли обрадуют вас своим видом. При ремонтах всегда советую клиентам обращаться только в специализированные компании типа Горгаз, Теплоимпорт. Так вот там хотя и берут немаленькие деньги но отвечают за качество и ставят только металические трубы. Шабашники, да с удовольствием поставят вам пластик, сварщик не нужен, любой более менее мужик с руками, сделает вам такую разводку. Ну а дальше смотрите выше.
Что касается износа, то сколько не видел газовых труб, внутри как новые, так как газ не содержит достаточное колличество кислорода для корозии, да и трубы отопления в основном чистые внутри, так как в горячую воду для котельных добавляют ингибиторы корозии.
Гость
14 декабря 2019, 10:15
Ещё совести хватает плату поднимать за капремонт. Рога и копыта. , а не капремонт. Все на соплях. Сейчас ремонт идёт в больнице Каустик. Работают Одни Равшаны и джамшуды. А объект -то серьезный. Вообще ужас!
Гость
14 декабря 2019, 12:01
Какая оплата - такая работа. (
Гость
14 декабря 2019, 15:13
за копейки спецы не работают, а работают у частников
Гость
14 декабря 2019, 22:04
Спецов для ремонта города сейчас нет и не будет ! Их никто не учит. Нужен не один -два , а десятки спецов с помощниками,которые со временем станут спецами! Ремонт нужен не одному дому! И не только спецов, которые делают своими руками, но и мастеров , которые грамотно выдадут задание и грамотно примут от спеца работу. Нужна Отрасль строительно -ремонтная! А ее нет и не будет
Гость
14 декабря 2019, 21:00
А чем знаменит этот дом? Почему является объектом культурного наследия? Кто знает?
Гость
14 декабря 2019, 22:11
Я, кажется , знаю! Это синдром «попугая» ! В Москве есть храм центральный и мы хотим такой же. Там есть наследие , и нам надо! Мы чо? Хуже их? Даешь наследие в каждый район, в каждое село!
Гость
13 декабря 2019, 21:34
таким и должен быть Stalingrad! Гордись, Леша! Больше ведь нечем.
Гость
14 декабря 2019, 09:38
Пора закрывать эту лавочку с тендерами, ведь никто же не выбирает для сложного лечения самую убогую больницу с одним доктором который на все руки мастер
Гость
14 декабря 2019, 11:05
Дом снести и построить торговый центр.
Гость
14 декабря 2019, 15:47
ХАПРЕМОНТ
Гость
14 декабря 2019, 21:59
Внизу на Титова сталинская высотка, балконы начали сыпаться. Кап ремонт в позапрошлом году. Доделывали в декабре. Красили при серьёзном минусе. Итог на лицо. Прокуратура молчит. Впрочем интересная картина в этом году начали ремонтировать здание где на первом этаже Прокуратура Краснооктябрьского района. Так вот работы по внешней окраски цоколей велись в минус 10, и ничего. А вот если человека надо посадить, всегда заходите.
Гость
15 декабря 2019, 20:59
а еще вывеска "Скупка" на углу дома Мира,20 незаконная ! И все бздят об этом сказать!
Сейчас+5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
754мм 93%«Исправлять ошибки нецелесообразно»: в центре Волгограда рушится первый дом программы капремонта