V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Недвижимость Транспортно-пересадочный узел в центре Волгограда подробности Суд отказал в компенсации 293 млн за отобранные мэрией Волгограда постройки под транспортный узел

Суд отказал в компенсации 293 млн за отобранные мэрией Волгограда постройки под транспортный узел

Бывшие владельцы клуба и складов у вокзала слишком поздно подали апелляцию

За склады возле вокзала коммерсанты пока не получили ничего

Арбитражный суд Поволжского округа на 22 декабря не принял кассационную жалобу ООО «Автоград», потребовавшего отменить решение Арбитражного суда Волгоградской области об отказе компенсировать обанкроченной фирме 292,6 миллиона рублей за конфискацию мэрией Волгограда здания бывшего клуба и 10 складов для строительства на их месте транспортно-пересадочного узла.

Бывший популярный клуб также пойдёт под снос

— Кассационная жалоба была подана юристами компании «Автоград» позже установленных законом сроков, что противоречит действующему процессуальному законодательству, — сообщает V1.RU со ссылкой на решение арбитража Поволжского округа. — В связи с этим она не может быть рассмотрена. У фирмы есть право обжаловать данное решение в течение 30 дней.

Старинный дом как охраняемый законом памятник снести нельзя

Ранее администрация Волгограда добилась через суд конфискации под строительство транспортно-пересадочного узла недвижимости «Автограда» на участке между Комсомольским мостом и автовокзалом. Мэрию обязали выплатить фирме 49 099 570 рублей компенсации. Этих денег коммерсанты до сих пор не получили, хотя с суммой выплат сразу же не согласились.

Суды по изъятым складам в центре города длятся несколько лет

10 складских объектов и бывший клуб на улице Пархоменко «Автоград» вместе с упущенной прибылью оценил в 335 миллионов рублей и уже несколько лет судится с администрацией Волгограда. С 2017 года компания банкротится. Единственный оставшийся у неё объект — исторический двухэтажный кирпичный дом с подвалом рядом с Комсомольским мостом — долгое время безуспешно продаётся с торгов.

Историческое здание с торгов продать не могут
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем