28 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

леха
20 фев 2020 в 19:46

балабол, так сделайте ливневки сначала, а то стройку то тоже затопит, а вообще понятно что бабки федеральные, а разворуют местные как со стадионом

земляной
20 фев 2020 в 19:56

Вот пусть построит такой-же! А не эти уродские коробки аля торговый центр. И да возможность всем заниматься на нём бесплатно. Тогда и против никто не будет

александр
20 фев 2020 в 20:39

250 человек исключительно борцы за справедливость и специалисты в области архитектуры. все знают, что и как надо строить. Только время не стоит на месте. вы почему-то свои телефоны на смартфоны поменяли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 21:08

А что мешает построить точно такую же копию, а не типовой бездушный проект?

Владимир
20 фев 2020 в 21:10

Ломать и делать новое, более лучшее спортивное сооружение!

МиШа
20 фев 2020 в 22:00

Двоякое чувство. Но о возможности или не возможности сохранения "Монолита" или его отдельных форм должен рассуждать не легкоатлет, а специалист. Согласен с Лёхой, что надо водоотведение делать, а не рассуждать о вечном болоте... оно так и останется хоть Уэмбли постройте.

Центровые старухи
20 фев 2020 в 22:45

Сдох завод, сдох и стадион. Их таких по городу - куча. Некоторые даже не вспоминают. Занимают место, жрут финансы, спорта в этих руинах уже нет.

Белый волк
20 фев 2020 в 23:19

Вот чего бы я никогда не делал -это не слушал какого то тренера Типаева. Мне полезней узнать мнение профессиональной экспертизы и профессионалов как сохранить не весь стадион а знаковые портики-ротонды входную аркаду и вазоны (даже с переносом). не с тренером же обсудлать планировочные проектные и исторические вопросы. Его дело "контролировать стероиды и анаболики ..." и режим!
Другое дело что с самого верха принято решение использовать как типовой проект воронежский эконом проект "три в одном" . хот яон и не ложится в чистом виде на участок. Надо экономить - главный посыл- так видимо и будут давить. А вот что останется от символов МОНОЛИТА - зависит от граждан и неравнодушных общественников. Может что то да сохранят и включать в комплекс- если конечно ума и мастерства хватит . если не таким же "тренерам" доверят проектирование- привязку. Надежда остается!

Физкультурник
21 фев 2020 в 03:43

На весь Волгоград - только один ЛА манеж в институте ф-ры. Так что современный спортобъект, выходящий за узкие рамки ногомяча городу очень нужен!

Ну из того что можно восстановить там осталось только входная группа. Красный кирпич не боится воды, из него даже фундаменты делают, не путать с облицовочным и пустотелым. А ещё про наркоманов и что дети боятся одни ходить, я прямо смеялся в голос, там РОВД рядом, откуда тогда там наркоманы и чем наши блюстители занимаются, с хорошей пайкой, если у себя под носом такой бардак)

Гостья
21 фев 2020 в 09:15

Вспоминается: вам шашечки, или ехать? Согласна с комментарием выше - спорта в этих руинах нет

Старинные баррикадские ведьмы
21 фев 2020 в 09:30

Они даже в конституции понимают! И другие очень важные книги!

Гость
21 фев 2020 в 10:40

Сталин бы сказал:паставь на мэсто !

Гость
21 фев 2020 в 18:50

Снести и все. Пусть спортсмены и любители старины съездят на этот стадион на общественном транспорте и пешком ближе к вечеру ,да хоть на машине и тогда они поймут, что надо быть идиотом, чтобы детей туда отдать спортом заниматься.Этот стадион еще при СССР загнулся из-за своего расположения.