V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость подробности В Волгограде отмежевали рекреационные земли на берегу Волги под здание арбитражного суда

В Волгограде отмежевали рекреационные земли на берегу Волги под здание арбитражного суда

Новое здание в Ворошиловском районе будет стоить около 1,5 млрд рублей

В здании бизнес-центра на 7-й Гвардейской суду уже давно тесно

В Волгограде 21 июля утвердили изменения в проект планировки и межевания территории рядом с улицей Одесской в Ворошиловском районе, где за 1,5 миллиарда рублей планируется построить здание Арбитражного суда Волгоградской области.

Пустырь на берегу Волги передали под стройку

— Утверждена документация по внесению изменений в проект планировки и межевания территории по улице, разработанная на основании распоряжения департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда от 18 марта 2020 года, — цитирует V1.RU постановление мэрии. — Предыдущий проект планировки и межевания признан утратившим силу.

Ранее земля, где собираются строить здание областного арбитража, площадью более 16 000 квадратов относилась к рекреационной зоне.

Выделенный участок

Зона планируемого размещения объектов общественного управления займёт площадь 1,5099 га. На прилегающей территории предлагается размещение подземных инженерных сооружений локальных очистных сооружений дождевой канализации.

Проектом планировки учитываются решения проекта «Берегоукрепление правого берега Волги», разработанные ЗАО ПИИ «Гипроводстрой».

Место на карте

Арбитражный суд Волгоградской области теснится в помещениях арендуемого здания на улице 7-й Гвардейской. Это бывшее здание проектного института «Волгогипроводхоз» Министерства мелиорации СССР. Места для более 300 судей и сотрудников суда явно не хватает.

В конце декабря 2018 года комитет по управлению госимуществом Волгоградской области закрепил за Арбитражным судом Волгоградской области участок площадью 8016 квадратных метров на берегу Волги и передал его в бессрочное пользование. Предварительная стоимость строительства нового здания оценивается в 1,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем