«Первый указ губернатора»: в Волгограде Мамаев курган обносят забором
7 сентября 2020, 18:25
Гость
9 сентября 2020, 09:37
А что же ещё мы здесь ,продать не смогли
Гость
9 сентября 2020, 09:29
Окружают нашу "Маму" - пора наверно брать сельхозинвентарь и на позиции выдвигаться!
Гость
9 сентября 2020, 06:02
А больше места не осталось? Впундюрить именно туда это маниакально как-то даже.
Гость
8 сентября 2020, 22:50
В очередной раз для населения подняли расценки на электричество, чтобы строить пятиэтажки с уже сьехавшей крышей, просто говорят нам всем, что им денежки девать некуда
Гость
8 сентября 2020, 20:56
А откуда у этих дармоедов столько денег на строительство такого гигантского здания?
Гость
8 сентября 2020, 17:58
Проблема притянута за уши популистами и противниками властей. Давайте вообще город снесем, чтобы Курган было видно из Саратова и Элисты?
Гость
8 сентября 2020, 16:55
уровень развала будут анализировать
Гость
8 сентября 2020, 16:05
Куда приходить митинговать??
Гость
8 сентября 2020, 14:03
Умные счётчики, которые всех обяжут установить, должен кто-то отслеживать, корректировать, "подкручивать"(чтобы мало не платили "пользователи" услуги) должны засидать "высоко сижу далеко гляжу", ну и к дому поближе.
Гость
8 сентября 2020, 13:45
Наш губернатор молодец! Хоть что-то старается сделать. Там заброшенный пустырь. Лучше так оставить?
Гость
8 сентября 2020, 11:31
Боже, нее, надо выше - ВВ Путин, когда ты освободишь нас от губернатора. Чел не ведает что творит и подписывает бумажки на такие застройки не глядя. И сколько их еще по городу и области?
Ну ладно, у его приспешников-помощников ничего святого кроме бакса нет, но ты же Герой России!!! Или глаз замылился?
Гость
8 сентября 2020, 11:28
В1 обширная статья и комментарии... Но в вашей традиции упомянуть национальность фигурирует только армянский ресторан. Перечислите национальность всех существующих и будущих объектов.
Гость
8 сентября 2020, 11:05
стройка на костях.
Гость
8 сентября 2020, 10:13
Куда этот херой России смотрит, сначала строим потом с судами сносить а эти расходы потом ложаться на электроэнергию сколько можно электроэнергия и так стоит мама не горюй
Гость
8 сентября 2020, 09:26
5 этажей здания + абоненты, это же сколько машин, теперь вечная пробка на Мамаевом кургане
Гость
8 сентября 2020, 08:37
Вон за Европой-ситимол стоит бывший "Деловой центр" заброшенный. Давно городу надо было отобрать это здание и там бы пусть и построили свой аналитический центр. И вид бы парку не портило это позорище в центре города, и место хорошее для организации.
Гость
8 сентября 2020, 08:09
Хочется жить в развивающемся городе,а не на мемориальном комплексе,но всякие общественник мечтают сделать из города вечную территорию скорби в окружении могил.Сталинград восстановили из пепла для жизни,а не для поклонения бетонным сооружениям.После войны сюда хлынула молодёжь строить цветущий сад(а не склеп),а сейчас молодёжь бежит,потому что это город брюзжащих стариков с их гипертрофированной заботой об историческом наследии.Надо поубавить исторический фанатизм.Как бы не старались старики привить своё мироощущение молодому поколению,всё это в пустую.Кто из нас сейчас с придыханием вспоминает ужасы первой мировой?Да никто!Вот вам и ответ.
Гость
8 сентября 2020, 07:56
С проспекта как раз закроет заброшенный полуразрушенный молокозавод.
Гость
8 сентября 2020, 07:56
В нынешней ситуации, если начать строительство, рискует стать очередным недостроем.
Гость
8 сентября 2020, 07:01
Варвары! Ничего святого!!!
Гость
8 сентября 2020, 06:59
Мамаев Курган оккупировали, теперь Горсад зачищают, а потом себе Дворцы будут строить.
Гость
8 сентября 2020, 06:52
На мамаев курган аренда выше будет чем в родниковой, можно выделить им землю и на Менделеева, воз поста ДПС шайба. Очень удобное место. Вертолет можно сажать
Гость
8 сентября 2020, 06:06
Испоганили всё.
Гость
8 сентября 2020, 05:55
Дааа, с такими центрами для знергетиков-бездельников, никаких денег на оплату электроэнергии не хватит!!! Строительство для очередных блатных, купивших должности или вышедших в отставку!!
Гость
8 сентября 2020, 05:09
Пусть строят
Гость
8 сентября 2020, 00:54
То жилье построили теперь центр что у нас мест мало именно там строить необходимость назрела совсем последние мозги пропили ? В советское время никому даже и в голову такое не приходило общественность должна высказать свою позицию однозначно категорически нет!
Гость
7 сентября 2020, 23:42
Если посмотреть с площади Возрождения на монумент, то Родина -мать стоит на крышах уродливых пятиэтажек микрорайона "Олежкина слобода". И это просто "замечательный ракурс для туристов Волгограда. В то же время огромные площади города застроены частным, как правило, ветхим частным сектором, который делает Великий город похожим на большой аул. Красные линии Волгограда также заполнены авторемонтами, автомойками, шиномонтажами и уродливыми, даже похабными Дворцами невест, Замком на песках и прочими капитальными строениями. Теперь решили атаковать земли, примыкающими к неповторимому ансамблю Родина-Мать. Ведь это единственное, что делает город узнаваемым во всем мире!
Гость
7 сентября 2020, 22:29
А офис газовщиков там не будет? Очень нужен там именно. Ведь Газпром достояние России. Гордость.
Давно пора этот кусок застроить. Просто многие люди завидуют, что там построят офис электриков.
Место хорошее для торгового центра с парковкой. И ещё небольшой сад с детскими площадками разбить там. И фонтанчик.
Гость
7 сентября 2020, 21:52
НУ ТУТ ВСЁ ПОНЯТНО КТО УПРАВЛЯЕТ ОБЛЭЛЕКТРО???ПРАВИЛЬНО ДРУЖОК БРЯНСКОГО И КЛИНЦОВСКОГО СПРУТА
Гость
7 сентября 2020, 21:42
Позорные чинуши и их "талантливые" жёнушки всё растащили, как крысы по углам. Разворовали всю Родину... Вам это ещё, ой, как аукнется в жизни! За всё придётся заплатить сполна!
Гость
7 сентября 2020, 21:02
Задолбали совсем бедный мемориальный комплекс, со всех сторон от него отщипывают, перекраивают, « улучшают- вырубают», «раскрашивают» и устраивают дискотеки-концерты. Угробили все, что было... и ведь никак не уймутся!
Гость
7 сентября 2020, 20:57
О, очередной торговый центр! Скажите уже кто-нибудь губеру, что у нас нет денег теперь по торговым центрам шариться.
Гость
7 сентября 2020, 20:44
Не забудьте установить золотой унитаз для главного ситуациолога в случае очень сложной ситуации.
Гость
7 сентября 2020, 20:44
За чей счет строить будут, опять тарифы поднимут или таким образом бабло списывают))))
Гость
7 сентября 2020, 20:42
Это какой-то... позор!
Гость
7 сентября 2020, 20:39
Через дорогу напротив Научный городок, который полностью коммерческий сомнительными коммерсантами. Где научной средой и не пахнет. Снести и стройте, что душе угодно. Но Мамаев курган и Родину-мать ситуационным центром закрыть прямо ситуация жесть.
Главное чтобы это строение не мешало мамаеву кургану. А так я за. Это не только рабочие места но и обновление облика города
Гость
7 сентября 2020, 20:14
Я что то не пойму других мест что ли нет?????Пусть строят где нибудь в поле за городом.Или тут брянский очередной распил назревает?
Гость
7 сентября 2020, 19:59
Да ладно с этим электро. Когда помойный пустырь за страшными забором автосалона ликвидируют? Это же позорище. А автомойка у подножия Мамаева кургана? Это нормально? Электро хоть здание красивое строят, а вот эти заборы... Автосалоны.. нужно сносить
Гость
7 сентября 2020, 19:50
Сначала Родину Мать облили разными цветами. Потом обозвали грязными словами. Теперь огораживают заборами. Чуть раньше всех волгоградцев назвали гнусными выражениями. А Путин сидит помалкивает. Выводы.
Гость
7 сентября 2020, 19:50
волгоградоблэлектро, волгоградоблэнерго, волгоградэнергосбыт (наверняка еще есть) - куча контор со схожими функциями и непомерно раздутым бюрократическим аппаратом. Спокойно сидеть и пилить бюджет и энергоресурсы начальникам надоело, лезут теперь застраивать лучшие городские участки.
PS чисто в архитектурном смысле макет красивый
Пятиэтажной здание. "Ситуационный центр на 5м этаже, на остальные пустим магазины и фудкорты".
Это облэнерго или обларенда? Или кто-то из облэнерго решил себе бизнес замутить за корпоративный счет? А какова доля региона в облэнерго? Не за бюджетный ли счёт банкет? А если так, то прокуратуре не стоит ли проверить эту затею на предмет целевого использования средств? А V1, если считает себя взрослым СМИ, могло бы провести свое журналистское расследование. Или, хотя бы, на данном этапе обратиться в прокуратуру. Прокуратура правомочна инициировать подобные проверки по запросам СМИ.
Гость
7 сентября 2020, 19:37
Очередное убожество. Навроде того здания-унитаза, что стоит на Предмостной площади.
Гость
7 сентября 2020, 19:37
В 90е такого беспредела в городе не было! Сейчас ни ОКН, ни водоохранные зоны, ни зоны отчуждения не защищают регион от таких застройщиков! За каждым из которых особо приближённая к кому-нибудь из администрации особа.
Гость
7 сентября 2020, 19:26
Даёшь больше трэша в городе!
Гость
7 сентября 2020, 19:20
Чего они там собрались анализировать то? На пяти этажах? "Стратеги"...У Минобороны РФ ситуационный центр меньше.
Гость
7 сентября 2020, 19:18
За чем на Мамаевом Кургане? в Волгограде есть "Родниковая долина", там и надо было строить пятиэтажный ситуационно-аналитический центр для «Волгоградоблэлектро», места там много, люди живут "радуются" - не на радуются.
Достижения
Свой среди своих