V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Недвижимость «Дай миллион»: в Волгограде за бесценок продают бывшую больницу на станции Сарепта

«Дай миллион»: в Волгограде за бесценок продают бывшую больницу на станции Сарепта

На комплекс зданий не могут найти покупателя уже четыре года

Здание больницы и земельный участок оценили всего в миллион рублей

В Волгограде в очередной раз пытаются найти покупателя на комплекс зданий бывшей узловой больницы на станции Сарепта. За комплекс зданий общей площадью 2379,7 квадратных метра и участок земли площадью чуть меньше 14 тысяч метров просят всего миллион рублей, что сопоставимо со стоимостью однокомнатной квартиры в не самом престижном районе Волгограда.

Очередное объявление о продаже комплекса зданий расположено на популярном сайте по продаже недвижимости:

— Уникальное предложение для инвестиций — бывший больничный комплекс железнодорожной станции Сарепта в Красноармейском районе, — говорится в объявлении. — Площадь зданий — 2379,7 квадратных метра, площадь участка — 13 712 квадратных метров. Перечень основных зданий: здание больницы — 1258 квадратных метров, 1895 года постройки, 2 этажа; здание пищеблока — 676 квадратных метров, 1996 года постройки, 2 этажа; здание пищеблока и прачечной — 210 квадратных метров, 1895 года, 1 этаж; здание гаража с пристройкой — 96 квадратных метров, 1895 года, 1 этаж. Здание станционной больницы кирпичное, двухэтажное несимметричное здание П-образной формы с подвалом и вытянутым одноэтажным левым крылом.

Потенциальных покупателей отпугивает статус объекта культурного наследия

При этом продавец честно предупреждает, что больница является объектом культурного наследия регионального значения, однако в качестве плюсов называет тот факт, что несменяемые конструкции фундаментов, несущих и ограждающих стен здания выполнены из долговечного материала в массивном исполнении керамического кирпича, что позволяет при нормальной эксплуатации поддерживать его жизнеспособность неограниченно долгое время.

— До 2003 года здание использовалось по прямому назначению, радикальным перестройкам не подвергалось, — заявляет продавец. — Имеется инвестиционный проект реконструкции комплекса в доходную недвижимость.

Объект пытаются продать уже четыре года

Напомним, впервые объект появился на продаже в 2016 году. Четыре года назад за него просили 13 миллионов рублей, однако покупателя на комплекс зданий так и не нашли. В том числе потому, что изначально предполагалось продать участок под индивидуальное жилищное строительство, однако участок земли находится в общественно-деловой зоне, не подразумевающей ИЖС, а также то, что само здание больницы является объектом культурного наследия, что останавливает потенциальных покупателей.

В конце декабря 2019 года здание пытались продать уже с аукциона с минимально возможной ценой продажи семь миллионов рублей. В документации к аукциону указывалось, что все системы жизнеобеспечения зданий разрушены или демонтированы, но при этом утверждалось, что на территории возможно организовать санаторно-курортное предприятие или оздоровительный центр; парк-отель с гостевыми беседками-барбекю, используя основное здание под культурное пространство, а земельный участок — для размещения объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем