V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Недвижимость В Волгограде продается скандально известный магазин «Взлет»

В Волгограде продается скандально известный магазин «Взлет»

Собственник магазина два года судился с аэропортом по поводу забора

За здание магазина хотят всего семь миллионов

В Волгограде выставлен на продажу магазин, находящийся на выезде с территории аэровокзального комплекса международного аэропорта Волгограда. За помещение площадью 230,6 квадратного метра владелец хочет получить семь миллионов рублей.

— Продается отдельно стоящее здание на территории аэропорта Волгограда, — говорится в тексте объявления. — В настоящее время используется как продуктовый магазин для работников аэропорта, пассажиров и жителей поселка Гумрак. Возможно увеличение торговой площади, а также организация кафе (расстояние до ближайшего здания терминала более 50 метров). Земельный участок площадью 596 квадратных метров, на котором находится здание, — в собственности. В здании пять входов, несколько санузлов, производственная кухонная зона, торговый зал, имеется огороженная прилегающая территория. В настоящее время объект сдан в аренду.

При этом стоит напомнить, что собственник здания несколько лет судился с ПАО «Международный аэропорт Волгограда». Противостояние аэропорта и кафе-магазина «Взлет» началось еще накануне чемпионата мира. Готовясь принимать гостей со всего мира, работники воздушной гавани отгородили строение двухметровым забором из профнастила.

— Забор парализовал нормальное функционирование и использование кафе, так как полностью перекрыл пешеходную зону и уперся в границу проезжей части внутреннего проезда к зданию, — пояснял в суде представитель владельцев кафе-магазина. — Ограничивая доступ сотрудникам и посетителям, аэропорт тем самым создал препятствия в целевом использовании недвижимости.

Внимательно изучив фотографии, суд пришел к выводу, что забор действительно лишает людей доступа к кафе. Добраться до него посетители могли только двумя способами — либо по проезжей части, либо мимо контейнерной площадки для мусора и отходов. Решение суда о сносе забора было обжаловано, однако суд все же оказался на стороне предпринимателя и обязал снести скандальный забор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем