V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость В Волгограде спросят мнение общественности о реконструкции улицы к дому губернатора

В Волгограде спросят мнение общественности о реконструкции улицы к дому губернатора

Проектировщики обещают расширить улицу и увеличить съезды в дачные массивы

Улицу Латошинскую предполагается сделать в два раза шире

В Волгограде начинаются публичные обсуждения по внесению изменений в проект планировки и межевания территории по улицам Героев Тулы и Латошинской в Тракторозаводском районе. Это необходимо для начала реконструкции дороги по улице Латошинской, соединяющей улицу Героев Тулы с федеральной трассой Сызрань — Саратов — Волгоград.

— Проект планировки и межевания был доработан муниципалитетом с учетом обращений собственников участков в СНТ «Дзержинец», мимо которого проходит автотрасса, — рассказали в мэрии. — В числе прочего разработчики увеличили количество съездов с основной дороги в дачные массивы в несколько раз — до 24.

Предполагается, что реконструкции подвергнется 2,5 километра магистральной улицы общегородского значения с регулируемым движением. Дорога будет расширена с двух до четырех полос шириной каждой не менее 3,5 метра. Также предполагаются тротуары и благоустройство прилегающей территории. Кроме того, предполагается реконструировать около 200 метров улицы Шурухина. Ее также расширят до четырех полос и оснастят тротуарами.

Напомним, помимо многочисленных дачных массивов, улица Латошинская ведёт и в небольшой коттеджный посёлок, широко известный, благодаря покушению группы террористов на губернатора Волгоградской области. Представители следственных органов и суда озвучивали версию, что по заданию руководителя СУ СК по Волгоградской области Михаила Музраева, предпринимателя Владимира Зубкова и при посредничестве экс-директора Центрального рынка Евгения Ремезова, четверо безработных пытались поджечь обработанный антипожарной пропиткой сруб у дома, в котором жил губернатор Андрей Бочаров. Причем принадлежит этот дом предпринимательнице из Брянской области Наталье Казачковой, позже купившей территорию Волгоградского грузового порта. На каких условиях жил у неё в доме Андрей Бочаров пресс-служба губернатора сообщить отказалась.

Общественные обсуждения пройдут в период с 29 декабря 2020 года по 1 февраля 2021 года. Экспозиция проекта будет проводиться в здании департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда, по адресу: ул. Порт-Саида, 7а. В указанный период граждане имеют возможность направить предложения и замечания, касающиеся проекта, по адресу: 400066, Волгоград, ул. Порт-Саида, 7а.

При этом стоит напомнить, что для реконструкции улицы Латошинской предполагается изъятие части земельных участков у членов СНТ «Дзержинец».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем