V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Недвижимость

На юге Волгограда готовят к расселению аварийную трехэтажку

Жители дома № 65 по улице Героев Малой Земли получат новые квартиры

Аварийный дом все же расселят

Глава Волгограда Виталий Лихачев издал постановление об изъятии для муниципальных нужд земельного участка и помещений в многоквартирном доме по адресу улица Героев Малой Земли, 65. Уведомления об этом собственники квартир получат до конца января.

Согласно перечню, прилагаемому к постановлению, мэрия намерена изъять в муниципальную собственность 19 квартир, 9 из которых считаются коммунальными.

— Процедура изъятия земельного участка является одним из этапов подготовки жилого здания к расселению и демонтажу аварийного здания, — уточнили в администрации Волгограда. — Она проводится в соответствии с Жилищным кодексом РФ.

Напомним, жители аварийного дома в поселке Верхняя Судоверфь в Красноармейском районе Волгограда жаловались в редакцию V1.RU на целый ворох проблем:

— Мы никому не нужны, — рассказывала жительница дома Светлана Филиппова. — Все наши коммуникации держатся на наших плечах. Несмотря на то, что мы исправно платим по всем платежкам, двор не убирается, за домом никто не следит. Во дворе — горы мусора и свалок, а фасад заливает вода из трубы. Люди просто в подъезд попасть не смогут скоро. Сверху течет еще и канализация, вонь стоит ужасная! Отопление в нашем доме есть только с одной стороны. На фасаде висит голая, абсолютно разорванная труба. Мы уже семь лет с ней так мучаемся. Только холода приходят — трубу разрывает. Она замерзает, и мы остаемся даже без холодной воды.

Дома на юге Волгограда уже признали ветхими и совершенно непригодными для жизни. Тем не менее ключей от новых квартир горожане не могут дождаться уже несколько лет.

— В 2016 году администрация Красноармейского района решила расселять наши дома, которые признали ветхими. Мы ждем, когда нам дадут новые квартиры, но их на всех не хватает. Мы бы и рады были продать свое жилье, да кто же его купит за нормальные деньги?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем