В Волгограде хотят продать остатки кинотеатра «Юбилейный»
19 февраля 2021, 12:52
Гость
23 мая 2023, 10:03
Оставить как памятник чиновничьего головотяпства,внести в список показа приезжим туристам с некоей оплатой...с паршивой овцы хоть шерсти клок! )))
Гость
20 февраля 2021, 17:06
Опять чинуши заказуху печатают. Правда глаза колет? Захотел коммерс вкусный участок земли заграбастать. Купил. Да не поделился. И стала типовая железобетонная коробка, коих валом по союзу настроено было, культурным наследием, дабы не снес и не воткнул туда тц коммерс... Ща назад отожмут за гроши или вообще без выплат, новому коммерсу продадут. Занесет - будет тц, нет - будем дальше любоваться руинами.
Гость
20 февраля 2021, 15:33
Сделать,большой туалетный комплекс,потому что Волгоград мертвый город,никому мы не нужны,рабы низкооплачиваемые.
Гость
20 февраля 2021, 14:53
Не знаю какую он ценность представляет,ностальгическую или какую другую,но он находился почти в середине Красноармейска,на отличном месте и,что немаловажно, пользовался популярностью у Народа! Это в лишний раз говорит и доказывает,что у нашей власти пятаки не только на глазах,но и в мозгах!
Гость
20 февраля 2021, 12:26
Администрация пытается изъять чтобы продать? Т.е. просто получить второй раз деньги, которые уже получила первый раз за продажу? А где гарантия что новый собственник восстановит?
Гость
20 февраля 2021, 00:00
Что там восстанавливать, все надо убрать и что то построить новое, например большое кафе.
Гость
19 февраля 2021, 21:06
Собственник этого объекта - народ. Приватизация - просто воровство. Жулики не могут быть эффективными собственниками.
Гость
19 февраля 2021, 20:48
Как кинотеатр Юбилейный уже действительно не нужен,есть Гиппопо и хватит,жилой дом там ни к месту,что то типа торгового центра..там и так этого добра хватает,нашей администрации нужно проявить креатив и отойти от стереотипов,в любом случае-им решать,ну или провести опрос-что жители района хотели бы видеть на этом месте, да просто расчистить и мусор убрать-и то хорошо на первое время,однозначно там нужно навести порядок и убрать этот торговый беспредел,который там есть на сегодняшний день
Гость
19 февраля 2021, 20:45
Все делается по Закону. изымут . продадут развалины(по сути место!!!) В дальнейшем новый владелец подготовив определенные законами документы, акты и исследования с экспертизами, выйдет с обоснованием к властям региона об изменении статуса "развали" и выведение их из перечня объектов охраны иза полной утери первоначального облика и невозможности провести работы по реставрации в связи с отсутсвием основы для проведения специализированный работ и по сути самого оригинального объекта. Потом в зависимотсти от интересов и возможностей новый владелец объекта выйдет на город с просьбой изменить назначение участка и отвода на тот который ему нужен- если он решит что то строить не по назначению учаска. В данный момент эта зона общественного, культурно общественного назначения, жилая функция там не предусмотрена. Скорее всего если по умному рассуждать - и с выгодой для себя и города -района - там вполне эффективно будет разместить объект с культурно досуговыми и торговыми функциями(в том числе и киномакс, боулинг, торговлю и арт картинные выставки-галереи под ареду выставок, кафе,, рестораны и молодежные дела вплоть до районной танплощадки с эстрадой и дискотекой!!!) Но главное сделать удобный подземный паркинг на пару сотен авто - иначе выхлоп бизнес- модели будет низкий. Пока к местному бизнесу в голову это не заходит ....
Гость
19 февраля 2021, 20:05
Думаю,что убирать его и поскорее надо. А на этом месте хорошо бы спортивный комплекс возвести. Чтоб тренажеры, зал для фитнеса или спортзал для игровых видов спорта. Нет у нас в районе ,кроме Прайда, таких заведений. А так и молодежь будет при деле. Короче,молодежный досуговый центр со спортивным уклоном.
Гость
19 февраля 2021, 19:23
Эти развалины оставить, как памятник культурного наследия эпохи новой России — эпохи волчьего капитализма, коррупции и показывать его туристам, как показывают развалины Колизея в Риме
Гость
19 февраля 2021, 19:12
Какое культурное наследие? Типовой проект кинотеатра,которых по стране десятки.Торговый центр? Вы в Красноармейске были? Рядом торговый центр Юбилейный.По моему разумению или зеленая зона или наихудший вариант-жилой дом
Гость
19 февраля 2021, 19:02
Обычное сведение счетов с неугодными бизнесменами
Гость
19 февраля 2021, 17:03
Какое культурное наследие? Типовой кинотеатр советской эпохи. Скажите ещё Авангард культурное наследие.
С помощью статуса окн просто решили отжать землю под ним. Место золотое. И для жилого дома, и для торгового центра. И кто "купит" даром это у загнанного в угол собственника, быстренько снимет клеймо культурного наследия этих руин (помойки). Для дальнейшей застройки.
Выйти можно из любой ситуации. Кинотеатр должен жить? ОК. Можно сделать так: снести руины, положить новый асфальт, клумбы для красоты, 5 общественных туалетов, 6 мусорных баков и один сексодром. Таким образом и руин не будет и кинотеатр будет жить.
Гость
19 февраля 2021, 13:50
Этот Объект культурного наследия является объектом безответственности и безнаказанности.Значит предприниматель в лице ООО прихватил объект в собственность,а потом понял,что сил не хватит содержать,зачем тогда покупал? А муниципалитету надо было продать объект лишь бы кому-нибудь....вот и имеем рухлядь называемую объектом культурного наследия.За такую двухстроннюю безответственность обе стороны для начала надо привлечь к ответственности,что другим не повадно было
Опасность в том что это кончится тем что стены грохнутся на головы облегчающихся. И кто за это ответит?
Гость
19 февраля 2021, 13:10
Кинотеатр находится под охраной и сделать с его остатками ничего нельзя, только реставрация. Но она никому не нужна, Гиппопо для красноармейского района вполне хватает. Ситуация всех устраивает и властей которым не придётся убирать этот хлам (он же под охраной) и людей, которые с рынка а также работники транспорта справляются нужду. Все довольны
Гость
19 февраля 2021, 13:10
Никакой ценности, кроме ностальгической, у Юбилейного нет давно. И уже давно данный объект является не культурным наследием, а памятником неспособности руководства города управлять своими активами. Не смогли или не захотели его сами сохранить - сняли бы все обременения и отдали бы частникам. Давно бы уже что-то более нужное стояло вместо него. В итоге же имеем огромную кучу негодных стройматериалов, покрытую толстым слоем физиологических выделений граждан не обременённых моральными устоями. Так конечно лучше, чем "ещё один торговый центр".
Достижения
Твой первый