V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость В Волгограде решили снести еще один дом на приговоренной к уничтожению улице

В Волгограде решили снести еще один дом на приговоренной к уничтожению улице

Дома на улице Палласовской отправляют под снос, не дожидаясь, пока они все сгорят

Отправленный под снос дом — один из немногих на Палласовской не пострадавший от пожаров

Администрация Волгограда постановила изъять все жилые помещения дома № 13 по улице Палласовской и земли под ней для муниципальных нужд. Дом приговорен к сносу, как и вся эта улица в Красноармейском районе Волгограда.

Напомним, в ближайшее время с карты Волгограда должна навсегда пропасть улица Палласовская. За несколько лет чиновники обещают расселить все старые, полуразрушенные и одичавшие без внимания властей и фонда капремонта двухэтажки.

Расселять улицу планировали с 2014 года

Впрочем план по уничтожению Палласовской постепенно выполняется и без усилий со стороны чиновников. Именно на этой улице с завидной регулярностью и по самым разным причинам горят дома. Так, в 2016 году полыхнул расположенный по соседству дом № 11, а только за осень 2015-го и зиму 2016 года на улице выгорело сразу пять домов.

На этом пожары не закончились — 30 ноября прошлого года на этой улице сгорел дом № 21. Пожар, вспыхнувший ночью на втором этаже полуразрушенного дома, полностью уничтожил квартиру 35-летней Ирины Аптараули и пятерых детей. Сами они спаслись чудом. Надышавшихся угарным газом и получивших ожоги детей выбрасывали из окна на руки сбежавшимся соседям. Ирина, прыгнувшая последней, приземлилась неудачно — сломала ногу. Огонь буквально преследовал их семью — только за две недели до пожара ее муж погиб в странной и нелепой аварии, не выбравшись из охваченной пламенем машины.

С виду дом № 13 выглядит презентабельнее соседних

Согласно данным фонда ЖКХ, дом № 13 по Палласовской построен в 1953 году. Дом имеет кирпичные стены и деревянные перекрытия. Всего в нем 8 квартир, а их общая площадь составляет 257 метров. Сроки его сноса в постановлении администрации Волгограда не указываются. Сейчас в городе проходят массовые расселения аварийного жилья. Так, на прошлой неделе мэрия разместила госзакупки на приобретение 427 квартир на 723 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем