V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость проблема «Нам сказали, что это уникальный случай»: в Волгограде рискует рухнуть панель девятиэтажки

«Нам сказали, что это уникальный случай»: в Волгограде рискует рухнуть панель девятиэтажки

В управляющей компании уверяют, что ситуация не так страшна, как говорят жильцы

Крен панели технического этажа видно невооруженным глазом

Жители дома № 74 по бульвару 30 лет Победы в Дзержинском районе Волгограда боятся выходить на улицу. Причина — шесть накренившихся фасадных плит, из которых собран технический этаж девятиэтажки.

— Год назад мы заметили, что накренилась одна из плит технического этажа, — рассказали жители дома. — Обратились в ЖЭУ, рассказали о проблеме. Там заверили, что знают о проблеме, и пообещали ее решить. В апреле уже 2021 года нас, жильцов этого дома, снова собрали, рассказали, что наняли какой-то проектный институт, что он якобы признал дом аварийным, что наш случай чуть ли не единственный в России, уникальный, поскольку при строительстве дома и установке этих самых панелей то ли забыли установить закладные, то ли поставили их неправильно, и сейчас, чтобы это всё устранить, нужно всё вскрывать, заказывать новые плиты и всё заново переделывать. Людей на время работ обещали отселить, но сейчас уже июль, а делать никто ничего не торопится. Мы реально боимся выходить из подъезда — вдруг в один далеко не прекрасный день плита всё же сорвется? Каких бед она может натворить — никто не знает.

Жители дома уверены, что проблема кроется в ошибках монтажа

По данным из открытых источников, дом по бульвару 30 лет Победы, 74 построен в 1978 году, эксплуатируется ООО «УК "Ренессанс"» и находится в исправном состоянии. В управляющей компании уточнили, что знают о проблеме.

— Всё там нормально с этим домом, — лаконично прокомментировали ситуацию представители УК. — Там уже работают, и жители об этом прекрасно знают.

В администрации Волгограда также уточнили, что ситуация с накренившимися плитами разрешится в ближайшее время.

В управляющей компании заверяют, что работы по ремонту плиты уже идут

— Проблема с плитами технического этажа этого дома известна, — заявили в мэрии. — Эти плиты не являются конструктивной частью дома, и работами по устранению перекоса занимается управляющая компания в рамках работ по ремонту и текущему содержанию общего имущества. Уже разработана проектно-сметная документация и начались подготовительные работы. Ход восстановления фасада девятиэтажки находится на контроле администрации Дзержинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем