V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Заброшенный рынок в Волгограде купила директор стоматологии

Заброшенный рынок в Волгограде купила директор стоматологии

Здание рынка вместе с земельным участком расположено в Советском районе

Заброшенное муниципальное имущество перешло в частные руки

В Волгограде нашли покупателя на заброшенный рынок в Советском районе. Здание по улице Ухтомского, 1 продали почти на семь миллионов дороже начальной цены торгов.

Торги, на которых администрация Волгограда в очередной раз попыталась продать заброшенное одноэтажное здание рынка на улице Ухтомского, 1, были объявлены весной 2021 года. За участок площадью 7680 квадратных метров и одноэтажное здание в 1132,5 квадратного метра просили 14 миллионов 905 тысяч рублей. В июле 2021 года здание наконец нашло своего покупателя. Им стала индивидуальный предприниматель Наталья Рыжкова, заплатившая за заброшенное здание 21 612 250 рублей.

Связаться с госпожой Рыжковой и узнать у нее перспективы на использование здания не удалось. По одному телефону никто не брал трубку, по другому — мужской голос ответил, что Натальи Рыжковой нет дома. По данным из открытых источников известно, что госпожа Рыжкова — генеральный директор ОАО «Магазин «Медтехника»», а также директор и один из учредителей с 16 процентами уставного капитала ООО «Стоматологическая фирма «Элла»». Вторым учредителем стоматологии с долей 84 процента выступает предприниматель и директор бухгалтерской фирмы ООО «Статус Кво».

Напомним, в 2012-м администрация Волгограда решила создать в пустующем здании бывшего рынка бизнес-инкубатор. Через год здание передали МБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс Советского района» на праве оперативного управления.

На реконструкцию здания и приспособление его под ФОК планировалось выделить 20 миллионов рублей. Мэрия обещала сделать душевые, раздевалки, спортивные площадки. ФОК должен был принимать до 100 человек в различных секциях. Но гимнастики, волейбола и настольного тенниса, акробатики детишкам Советского района познать в заброшке так и не удалось. К слову, по документам участок земли, занимаемый рынком, расположен на землях населенных пунктов, предназначен для размещения объектов физической культуры и спорта, для размещения крытых спортивных объектов без трибун для зрителей.

В 2021 году здание пытались продать трижды — в феврале, апреле и мае. Попытки заканчивались ничем в связи с отсутствием заявок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем