V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

752мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Волгограде не могут продать с торгов заброшенный ДК на Нижнем Тракторном

24 октября 2021, 13:35
Гость
Центровые старухи

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2021, 17:44
Не могу никак понять эту "атмосферу эпохи расцвета СССР"! Это когда было? Будапешт в 1956? Прага в 1968? Ближний Восток в 1970-х? Афганистан 1980-х? Голодуха в Волгограде с 1970-х? Когда же?
Гость
25 октября 2021, 13:33
Пару дней назад в "Царицынской опере" был концерт "Когда нам было по 17-18 лет", звучали лучшие песни 60х-80х годов. Артисты замечательно воссоздали атмосферу эпохи расцвета СССР - спасибо им большое!)) Зал был полностью заполнен, зрители с замиранием сердца следили за сценой, воспоминания нахлынули на всех... Мы, нынешние, в масках и с QR кодами, запуганные пандемей и кризисами, почти отвыкшие от живого человеческого общения, смотрели и вспоминали, как же раньше было здорово!!!...Огромные ДК с кучей бесплатных кружков для всех... Танцплощадки в красивых тенистых парках (парк Гагарина был тогда прекрасен!)... Летняя вечерняя прохлада...музыка...танцы...новые знакомства.. общение... романтика!)) Где все это???.. Раньше Дворцы культуры объединяли людей, но сейчас цель другая- разъединить... Поэтому ДК и будут потихоньку перепродавать и уничтожать. Очень и очень жаль...
Гость
25 октября 2021, 10:28
в этом ДК мой дедушка работал художественным руководителем оркестра (дирижер) , я все детство провела в нем с 1985 года , там были самые лучшие елки, спектакли, просто слезы на глаза наворачиваются, смотря как все погибает(((все -таки советское время никогда не сравнится с сегодняшним ужасом реальности
Гость
25 октября 2021, 01:46
Сначала похерят до предела,когда все разваливается....потом продают руины!кому этот головные нужен?
Гость
24 октября 2021, 22:42
Моё детство!!! сколько приятного связано с этим ДК!!! В 1984 году я пошла учиться играть на фортепиано,а на следующий год ещё и в студию народных танцев.Иногда между уроком музыки и танца было свободное время,и я оставалась ждать в ДК.А ещё я познакомилась с мальчиком,сыном моей учительницы по музыке,он часто ждал маму,так вот с ним мы облазили там всё!!!Переходы из одной части в театральную,зрительный зал,мы выступали перед друг другом на сцене, естественно,нашли лазейку в подвал... вообщем десятилетние хулиганы!!! А году в 97-ом в фойе центрального входа установили аквариумы.Много.Ждать урок теперь стало ещё интереснее.Часами я могла смотреть за рыбками,а одна бабушка вахтёр,даже иногда разрешала их покормить!!!О великое счастье!!! А однажды я приехала на урок,а на ступеньках театрального входа стоит буфетчица и продаёт...ЭСКИМО В ШОКОЛАДЕ НА ПАЛОЧКЕ!!!Я впервые его увидела,по 22 копейки,продаёт без ограничений!!!денег у меня только на обратный проезд.Какой урок музыки?!Бегом домой,маме рассказала,она хватает деньги и со мной.Купили много,не знаю сколько.И...НИРВАНА...Сьели по одному, кажется я поднялась над этим миром,существовали в тот момент только двое на земле:я и эскимо!!! Впрочем были ещё эти ступени,и каждый раз когда я шла на урок мимо них,или сейчас на фотографиях их вижу,я снова переживаю тот полет... Жаль смотреть как умирает твой друг!!!
Я хочу воли.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 22:06
В принципе и на танке пахать можно как предлагали в конверсию, так и сдуру ума можно член сломать.
Я хочу воли.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 22:03
На гусеничных тракторах пахали в ссср и другие чокнутые, вот и жрать по доступной цене не было.
Гость
24 октября 2021, 17:54
Погиб Сталинградский тракторный без бомбежки, былая гордость города, и потянул за собой всю инфраструктуру. За державу обидно.
Центровые старухи

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 16:49
Правильно подсказывают выше - снесите эти халабуды под ноль. Пусть там будет просторный и тенистый "Нижний Парк". Без всяких "франтелей", "шаурмятен" и прочих "беляшных". Парк, просто Парк!
Гость
24 октября 2021, 15:18
Больше, больше человечников.
Гость
24 октября 2021, 15:03
Неухоженная территория парка на Нижнем у Волги остается единственным местом на Тракторном, где еще можно подышать относительно чистым воздухом. На Спартановке уже вырубили все, что смогли под торговые площади, заправки, стоянки, очистные и прочие постройки. Вот и ходим вдоль Волги на Нижний. Если доберутся до этой территории и уничтожат старый парк, то хоть из города беги.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 октября 2021, 14:48
Печально. Такое прекрасное здание. Весьма печально. У нас в Красноармейском районе дк Химик тоже находится не в лучшем состоянии: брусчатка по которой я ходил ещё маленьким, парк превратившийся черти во что. Сзади Химика находился фонтан и прекрасные аллеи которые сейчас превращены в пустырь.
Гость
24 октября 2021, 14:13
Да лучше бы снесли весь нижний тракторный да построили нормальные кв . для людей а не эти муравейники где по 3-4семьи живёт в 1квартире
Гость
24 октября 2021, 13:52
Как судьбу парков, скверов и бульваров, которыми могут пользоваться тысячи людей, вправе решать какие-то 70 человек, лоббирующих вопросы застройки территорий парков многоэтажными жилыми домами.
Гость