V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Волгоградский шпалопропиточный завод готовы продать с огромным дисконтом

Волгоградский шпалопропиточный завод готовы продать с огромным дисконтом

Здания и земля принадлежат обанкротившемуся «Роспромбанку»

Завод готовы продать с огромной скидкой

В Волгограде комплекс зданий и сооружений готовы продать за треть стоимости. Объект выставило на торги агентство по страхованию вкладов в начале сентября 2021 года.

Напомним, на торги были выставлены девять нежилых зданий общей площадью 5914,8 кв. метра и земельный участок в 327 784 кв. метра по адресу: улица Шпалозаводская, 1.

— Начальная цена лота составляет 75,58 миллиона рублей, — говорится в сообщении. — Прием заявок от покупателей — с 31 августа 2021 года. Здания находятся на берегу реки Волги вблизи автомагистрали и обладают хорошей транспортной доступностью. Комплекс может быть использован для размещения производственного предприятия и ведения коммерческой деятельности.

10 декабря стало известно, что Российский аукционный дом, который занимается реализацией залогового имущества, снова организовал торги посредством публичного предложения с начальной ценой 68 028 143,40 рублей. Шаг понижения торгов — 5 034 082,61 рублей, а минимальная цена, за которую готовы уступить комплекс зданий и сооружений — 22 миллиона 721 тысяча 399 рублей и 90 копеек.

Объект находится в аренде у подмосковного ООО «Горизонт», основным видом деятельности которого является строительство и снос жилых и общественных зданий. Директором и одним из учредителей предприятия с долей в уставном капитале в 75% числится Сергей Смоленков, совладелица — Вера Ковешникова.

На 36 631 квадратный метр площади участка установлены ограничения в рамках Земельного и Водного кодексов — в связи с резервированием земель для государственных и муниципальных нужд, а также в связи с резервированием источников питьевого и хозяйственного водоснабжения. Кроме того, на два гаражных бокса, входящих в состав реализуемого имущества, наложен запрет на совершение регистрационных действий, однако продавец уверяет, что работа по снятию запрета ведется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем