V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость В Волгограде не могут продать пустырь рядом с ВолГУ

В Волгограде не могут продать пустырь рядом с ВолГУ

Отданный под застройку участок висит на торгах с начала года

Огромный участок земли не спешат продавать

В Волгограде на протяжении года не могут продать землю рядом с государственным университетом. Еще в марте земельный участок площадью 8,94 гектара на проспекте Университетском, 100 должен был быть выставлен на торги.

Огромный пустырь, ограниченный общежитием ВолГУ с одной стороны, автосалоном и автозаправкой, библиотекой государственного университета и аллеей, ведущей от Второй Продольной к вузу, с другой, был запланирован к продаже во втором квартале 2021 года, однако спустя год сроки продажи сдвинули. Ныне, согласно данным сайта Дом.рф, планируемый срок реализации — второй квартал 2022 года.


Согласно открытым данным публичной кадастровой карты, участок относится к землям населенных пунктов. Изначально он был предназначен для размещения объектов общественно-делового назначения. Кадастровая стоимость земельного участка — 155 миллионов 195 тысяч 286,3 рубля. Однако сейчас в описании земельного участка говорится о том, что он готовится для целей жилищного строительства.

Однако, как стало известно V1.RU, крупный застройщик «Пересвет Юг» планирует принять участие в торгах и возвести на месте пустыря жилой квартал.

— На торги могут заявиться все желающие, мы тоже планируем принять участие, — заявил директор «Пересвет Юг» Алексей Цуканов.

Стоит напомнить, что участок на противоположной стороне аллеи, ведущей к университету, уже отдан под застройку. Летом 2019 года вопрос с 12 гектарами земли перед Волгоградским государственным университетом решился в Москве на правительственной комиссии под председательством Виталия Мутко. По итогам очередного заседания участок решено отдать под строительство многопрофильной детской больницы. При этом сами волгоградцы эту идею не оценили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем