V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость «Еще один супермаркет будет?»: в Волгограде меняют назначение земли близ объекта культурного наследия

«Еще один супермаркет будет?»: в Волгограде меняют назначение земли близ объекта культурного наследия

В мэрии уверяют — объект культурного наследия никоим образом не пострадает

На участке сейчас расположены гаражи предприятия

В Волгограде начинается процедура общественных обсуждений внесения изменений в правила землепользования и застройки, касающаяся участка, прилегающего к территории ООО «Сарептская мельница». Соответствующее уведомление уже размещено на сайте администрации Волгограда.

Как следует из документации к обсуждениям, их инициатором выступило ООО «Сарептская мельница». Речь идет об участке земли, ограниченном территорией предприятия, — его главный корпус является объектом культурного наследия регионального значения — улицами Новоаннинской, Коммуны и Латвийской. Предполагается, что в случае одобрения участок сменит назначение с жилой зоны индивидуальных жилых домов на зону объектов общественно-делового и жилого назначения на территориях, планируемых к организации. Согласно действующим правилам землепользования и застройки, в зоне объектов общественно-делового и жилого назначения на территориях, планируемых к организации, разрешено строить торговые центры, рынки, магазины, предприятия общественного питания, бытового обслуживания и делового управления. Также можно возводить финансовые и религиозные учреждения, предприятия коммунального обслуживания и служебные гаражи.

Уточнить, зачем ООО «Сарептская мельница» понадобилось менять зону назначения прилегающего участка, не удалось. Сотрудники предприятия, ответственные за разработку документации и обращения в мэрию, заявили, что не уполномочены общаться с журналистами и давать какие-либо комментарии.

В администрации Волгограда тем временем уточнили, что никакого криминала в назначении публичных слушаний нет.

— Действительно, с заявлением обратилось само ООО «Сарептская мельница», — заявили в мэрии Волгограда. — Речь идет об участке, прилегающем к предприятию, на котором расположены служебные гаражи. По действующему градостроительному законодательству, они не могут размещаться на землях для индивидуального жилищного строительства, поэтому ООО и инициировало смену назначения земельного участка.

ООО «Сарептская мельница», по данным из открытых источников, было организовано 13 декабря 2005 года. Учредителями компании являются Александр Владимирович и Александр Александрович Плевины, а также Геннадий Кузнецов, в прошлом — участник ООО «Лакки», работавшего в Волгограде и области под торговой маркой «МАН». На предприятии трудится 173 человека, чистая прибыль по итогам 2021 года составила 1,6 млн руб. при общей выручке 533,5 млн руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем