V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Квартира будет дороже: в Волгограде с огромным дисконтом продают остатки крупного завода

Квартира будет дороже: в Волгограде с огромным дисконтом продают остатки крупного завода

Комплекс земельных участков и зданий готовы отдать менее чем за 4 миллиона

Жизнь на шпалозаводе практически остановилась 12 лет назад

В Волгограде в очередной раз пытаются продать остатки бывшего шпалопропиточного завода. Объект расположен на окраине Красноармейского района, а покупателя на него ищут уже полтора года.

Подведение итогов очередного аукциона на продажу земельного участка и комплекса зданий запланировано на 28 февраля 2023 года. Имущество принадлежало ООО «Русский промышленный банк», впервые имущество на торги выставляло агентство по страхованию вкладов, действующее в интересах клиентов лишившегося лицензии финансового учреждения. На торги в очередной раз выставляются нежилые здания общей площадью 5914,8 квадратного метра и земельный участок в 327 784 квадратных метра по адресу улица Шпалозаводская, 1. Всего в списке лотов, выставленных на торги, 33 позиции, находящихся в аренде у ООО «Горизонт», основным видом деятельности которого являются строительство и снос жилых и общественных зданий. Директором и одним из учредителей предприятия с долей в уставном капитале в 75% числится Сергей Смоленков, совладелица — Вера Ковешникова.

Первоначально за бывший завод, прекративший свою деятельность в 2011 году, просили 75,58 миллиона рублей. Летом 2022 года завод готовы были уступить за 22,7 миллиона рублей. Зимой 2022 года шпалопропиточный завод вновь был выставлен на торги с установленной ценой отсечения 3,9 миллиона рублей — ниже этого порога лот не продадут.

Это будет уже шестая по счету попытка сменить владельца завода. Предыдущие пять закончились фиаско — остатки цехов и вспомогательных помещений не заинтересовали никого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем