V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

755мм 76%
Подробнее
USD 86,62
EUR 94,26
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Вашу квартиру могут продать, а вы и не узнаете. Разбираемся, как поставить запрет на «тайные» сделки

10 февраля 2025, 13:00
Гость
10 февраля, 13:23
Один я знаю кто самый главный мошенник?
Гость
10 февраля, 13:32
Это секрет Полишинеля 🤣
Гость
10 февраля, 16:32
да уже все знают, ну а толку с того?!
Гость
10 февраля, 13:13
мошенники кругом
Гость
10 февраля, 13:30
Каждому мошеннику по ошейнику!
Гость
10 февраля, 17:10
Гость
10 февраля, 13:30
Каждому мошеннику по ошейнику!
И какашки в кармашки
Гость
10 февраля, 13:28
Ага... электронную подпись... А потом Госуслуги взламывают (а уже такое было, кто не в курсе) и угоняют твою подпись вместе с личным кабинетом. О том, что МФЦ сливает данные писать не буду. Это ведь неправда, да?
Гость
10 февраля, 13:24
Шли бы они к чертям с бесами. Когда порядок будет. Устроили бандитскую малину из страны. Вокруг этих конурешек тьма дармоедов вьется. Все настроено на безнаказанный грабеж. Бессилие по наведению порядка уже задолбало.
Гость
10 февраля, 13:29
Честно говоря мне не понятно почему для УСТАНОВКИ запрета на сделки без присутствия собственника нужна квалифицированная электронная цифровая подпись (ЭЦП), Госключ и вот это вот все? ЭЦП не выходя из дома можно сделать только если есть загранпаспорт нового образца, а иначе ногами в МФЦ. Со СНЯТИМ запрета все понятно действительно желательно в целях безопасности чтобы была подпись квалифицированной электронной цифровой подписью (ЭЦП). Но зачем с УСТАНОВКОЙ запрета такие сложности?
Гость
10 февраля, 13:36
Оформление квалифицированной ЭЦП стоит денег и как бы должно повысить безопасность сделок.
Гость
11 февраля, 14:13
Гость
10 февраля, 13:36
Оформление квалифицированной ЭЦП стоит денег и как бы должно повысить безопасность сделок.
Денег стоит носитель, на котором устанавливается ЭЦП, а также бензин для поездки в ФНС. Больше ничего. По крайне мере два года назад у меня так было. А продлял подпись уже по электронной связи, не выходя из дома. Так что расходы минимальны.
Гость
10 февраля, 13:31
Можно тихо лишиться квартиры или машины если предыдущий владелец подал на банкротство. По закону сделки за последние несколько лет аннулируются и имущество идёт на погашение долга. Деньги соответственно никому никто не возвращает. В таком случае запрет не спасёт.
Гость
10 февраля, 14:35
Поэтому, когда покупаешь что-либо, надо запрашивать кредитную историю. И если там долгов, как грязи, не покупать ничего. Нафик-нафик.
Гость
10 февраля, 15:35
Три года
Гость
10 февраля, 17:09
Лишь бы данные ещё получить все это