СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде продолжается строительство «Каспийской долины»

Поделиться

ЗАО «Строительная компания «Волго-строй-инвест» продолжает вести строительство 26-этажного монолитно-кирпичного многофункционального жилого дома. Здание расположено на границе Центрального и Дзержинского районов Волгограда по проспекту имени Маршала Жукова, 5, что на пересечении с улицей Каспийской.

Как сообщили 34Metra.ru в ЗАО «Строительная компания «Волго-строй-инвест», рядом с объектом под названием «Каспийская долина» находится одна из основных автоартерий, являющаяся частью московского направления. В данном месте существует хорошая транспортная развязка, что позволяет легко добраться в любую часть города. В здании всего два подъезда, но в каждом из них по два лифта, выходящих на двухуровневый подземный паркинг, рассчитанный на размещение 99 машин. У подъездов предусмотрены лавочки и вазоны для живых цветов.

Многофункциональный жилой дом сдается под чистовую отделку – в квартирах выполняется штукатурка стен под окраску или оклейку обоев, осуществляется вывод коммуникаций, на пол кладется стяжка под чистые полы, а потолок готовится под побелку. В качестве приборов отопления используются стальные радиаторы. В каждой квартире будут стоять счетчики расхода электроэнергии, холодной и горячей воды. Кроме того, устанавливаются пластиковые окна и входные дверные блоки.

При строительстве используются новые технологии и материалы. Помимо традиционных систем электро-, водоснабжения и канализации в доме предусмотрены системы вентиляции и кондиционирования, пожарная сигнализация и автоматическое пожаротушение, а также слаботочные сети. Кроме того, в комплексе будет своя автономная котельная. Примечательно, что планировка новой квартиры в доме «Каспийская долина» может меняться по желанию заказчика, участвующего в строительстве. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на первый квартал 2014 года.

При желании приобрести жилье в строящемся доме у клиентов ЗАО «Волго-строй-инвест» есть возможность выбора. Так, при 100% оплате квартиры в доме «Каспийская долина» стоимость квадратного метра составляет 38 тысяч рублей. При приобретении жилья в ипотеку стоимость квадратного места также составляет 38 тысяч рублей. Однако купить квартиру можно и в рассрочку, при этом стоимость квадратного метра жилья в доме «Каспийская долина» составит 43 тысячи за квадратный метр. В момент подписания договора вносится 30% от стоимости квартиры. Оставшаяся часть выплачивается помесячно или поквартально до ввода объекта в эксплуатацию. При этом цена квадратного метра жилья остается фиксированной.

Фото: Фото предоставлено ЗАО «Строительная компания «Волго-строй-инвест»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter