СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

«Новый Волгоград» решит квартирный вопрос

Поделиться

C 11 по 12 октября в Доме офицеров Волгоградского гарнизона пройдет вторая городская специализированная выставка недвижимости «Новый Волгоград», организованная ИД «Нстиль Пресс» при поддержке администрации Волгограда и Союза строителей Волгоградской области.

Посетители осенней экспозиции смогут без посредников пообщаться с лидерами рынка недвижимости, узнать о проектах крупнейших застройщиков, об услугах риелторов, получить бесплатную консультацию по всему комплексу юридических проблем.

Разделы выставки дадут полную информацию о новостройках города, вторичном жилье, загородной, зарубежной и курортной недвижимости, ипотечных кредитах от ведущих банков, строительстве домов и коттеджей, проектировании зданий и сооружений.

Более подробно о предстоящем мероприятии рассказывает организатор выставки – директор ИД «Нстиль Пресс» Елена Потанина:

– Выставочная площадка, на которой соберутся риелторы, застройщики, представители банков, финансовые и юридические компании, профессиональные онлайновые и офлайновые издания, позволит объединить всех участников рынка недвижимости и даст возможность посетителям разрешить в комплексе свои жилищные вопросы. Существенное отличие выставки «Новый Волгоград» от других мероприятий подобного уровня в сфере недвижимости – в качестве наших экспонентов, поскольку у нас представлена недвижимость от ведущих игроков рынка недвижимости. Другой аспект – это качество полноты охвата рынка. Экспозиции выставки органично дополняют друг друга. Такого спектра представленного здесь первичного, вторичного, загородного, а также зарубежного жилья вы не увидите ни на одной выставке.

Кроме того, в один из дней работы выставки состоится выездной прием специалистов мэрии. Консультации по вопросам обеспечения жильем отдельных категорий граждан дадут специалисты департамента по жилищной политике, по вопросам земельных отношений – сотрудники комитета земельных ресурсов. Специалисты комитета по градостроительству и архитектуре ответят на вопросы, касающиеся сферы развития городской инфраструктуры. Также бесплатные консультации можно будет получить у представителей отделения Пенсионного фонда по Волгоградской области, МУП «Центральное межрайонное БТИ», МБОО «Комитет по защите гражданских прав», риелторов и нотариусов.

Хочется отметить, что сегодня посетители выставки – не просто любопытствующая публика. Их отличительной особенностью является высокая степень информированности: люди знают, что они здесь могут получить. Кто-то уже наметил конкретную сделку и хочет довести ее до конца, сравнив все же с другими предложениями. Более 30% приходят, чтобы получить консультации по конкретному вопросу. Казалось бы, столько информации доступно сейчас через Интернет, тем не менее важные жизненные шаги, связанные с недвижимостью, люди предпочитают совершать, хорошо все проанализировав. Мы же стремимся обеспечить нашему посетителю все условия для этого.

Выставка оказывается полезной и для обычных потребителей, и для профессионалов. О том, как она помогает найти своего клиента, зарядиться новыми идеями и узнать о проектах коллег, рассказывают участники выставки «Новый Волгоград».

– Выставка «Новый Волгоград» – прекрасная возможность рассмотреть тенденции рынка, оценить предложения девелоперов и других участников, – считает заместитель главы администрации Волгограда Александр Хаустов. – Выставка позволяет расширить круг общения и получить отклик на те предложения, которые готовит та или иная компания для рынка. Основной целью мероприятия является предоставление каждому потенциальному покупателю недвижимости доступа к достоверной информации, а также возможности разнопланового общения с профессионалами. Надеюсь, что работа выставки будет успешной и плодотворной.

– Впервые проведенная весной этого года городская специализированная выставка «Новый Волгоград» успела зарекомендовать себя в качестве удобной площадки для переговоров по вопросам приобретения жилья, поиска оптимальных для каждого посетителя решений и заключения сделок, – уверен председатель комитета по архитектуре и градостроительству Волгограда Александр Моложавенко. – Предстоящая выставка по охвату сферы рынка недвижимости не менее масштабна. В мероприятии примут участие представители крупнейших строительных компаний, риелторских и финансовых организаций города. Они представят свои достижения и обсудят ключевые проблемы и тенденции развития отрасли. Посетителям выставки представится возможность познакомиться с услугами и продуктами ведущих игроков рынка недвижимости, выбрать квартиру или дом, компанию-застройщика, риелторскую фирму, проконсультироваться по интересующим юридическим вопросам, причем на абсолютно бесплатной основе. Мероприятия, подобные выставке «Новый Волгоград», – очень важные и нужные для города, поэтому проводить их следует как можно чаще.

– Своим участием в выставке мы хотим донести до наших клиентов, что рынок недвижимости должен быть цивилизованным, поэтому приглашаем их ознакомиться с деятельностью ведущих риелторских агентств города, а также крупнейших компаний-застройщиков и банков региона, собранных в одно время в одном месте, – сообщила руководитель ООО «Риелторская фирма "КупиДомЪ"» Светлана Трухменева.– Специалисты нашей компании проконсультируют посетителей по вопросам первичного и вторичного рынка жилья, покупки загородных объектов, предоставят информацию об ипотечных программах ведущих банков-партнеров компании. В целом подобное общение с клиентами помогает нам узнать об их предпочтениях и, следовательно, сделать нашу работу еще более эффективной. Помимо внешней аудитории выставка интересна нам и с точки зрения общения и налаживания контактов с другими ведущими игроками рынка.

– Мероприятие «Банковская Весна», проходящее в рамках выставки «Новый Волгоград» в марте 2013 года, для нашего банка было интересным, в первую очередь, с точки зрения партнерского взаимодействия с большим количеством организаций, работающих на рынке недвижимости, в частности, с застройщиками и риелторскими агентствами, – говорит начальник управления розничного бизнеса ФАКБ «Инвестторгбанк» (ОАО) «Волгоградский» Марина Канищева. – Благодаря выставке нам успешно удалось наладить деловое сотрудничество со многими из них, что обеспечило поток новых клиентов. Надеюсь, что работа на предстоящей выставке будет столь же плодотворной.

– Участие в выставке дает возможность позиционировать компанию на отраслевом рынке, познакомить потребителя с проектами и планами, привлечь их внимание, – уверены cпециалисты отдела недвижимости ООО «ГК «Столия». – Для нас очень интересно узнать о деятельности партнеров и коллег, оценить их опыт и взять какие-то вещи на вооружение. Полезно найти новых партнеров или обсудить более детально вопросы сотрудничества с компаниями, с которыми уже давно сложились отношения. Недвижимость – наша профессия, поэтому мы не могли оставить подобное мероприятие без внимания и с готовностью откликнулись на предложение организаторов принять в нем активное участие. Мы уверены, что новые контакты и знакомства, приобретенные на выставке, перерастут в долгосрочное деловое сотрудничество на взаимовыгодной основе.

Время работы выставки:
11 октября – с 10:00 до 20:00;
12 октября – с 10:00 до 18:00;
место проведения: г. Волгоград, пр. Ленина, 31, Дом офицеров Волгоградского гарнизона;
по вопросам участия обращаться по тел.: (8442)33-59-02, 89616794088, 89033155737.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter