СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

«Ахтубинские зори»: в тишине лесной дубравы

Хорошо иметь домик в деревне... Свежий воздух, река... Один минус – до города далековато, и каждый день на работу не наездишься. Как быть, если хочется жить загородом, но при этом каждый день ездить на работу? Выбрать домик в коттеджном поселке «Ахтубинские зори».

Коттеджный поселок «Ахтубинские зори» расположен в экологически чистом месте – Волго-Ахтубинской пойме, буквально в двух километрах от города Волжского и примерно в 15 километрах от Волгограда, в поселке Киляковка.

Главной особенностью коттеджного поселка будет его единая архитектура с благоустроенной территорией. Сам поселок будет обнесен забором, что практически полностью исключит проникновение на его территорию посторонних. Средняя площадь дома составляет 160 квадратных метров плюс мансарда площадью 50 квадратных метров. Возле каждого дома предусмотрен земельный участок площадью шесть соток, у каждого дома будут построены гараж на две машины и парковочная площадка на случай приема гостей.

При этом в нескольких минутах ходьбы от «Ахтубинских зорь», в поселке Киляковка, есть магазины, кафе, автомойка, обустроенный пляж с пристанью для катеров и баня на берегу. Плюс к этому, в поселок ходит маршрутка, так что и с транспортной доступностью здесь все отлично.

Во всех домах центральное водо-, газо- и электроснабжение, а вот канализация будет сделана по принципу септиков с переливной системой очистки. Отопление в каждом коттедже автономное. Однако кроме традиционных радиаторов отопления в каждом доме будет смонтирована система «теплый пол». При этом сдаваться коттеджи будут под чистовую отделку, что оставляет достаточно большой простор для фантазии хозяина или дизайнера интерьера. К слову, планировка коттеджа тоже обсуждается. В конечном счете можно будет получить тот дом, какой хочется. Дом мечты. И жить в нем долго и счастливо. Ведь те, кто прочувствовали прелесть жизни в собственном доме, навряд ли захотят вернуться в квартиру. Одни шашлыки на лужайке чего стоят!

Стоит лишь только добавить, что строящиеся дома можно приобрести по договорам долевого участия. Уже построенные можно купить в ипотеку или же оплатив часть стоимости материнским капиталом или военным сертификатом. При этом дома в «Ахтубинских зорях» защищены от разбирательств, связанных с незаконным строительством в Волго-Ахтубинской пойме, поскольку строятся на землях поселений, там, где разрешено коттеджное строительство.

Кроме того, вам не будут мешать соседи сверху или снизу, просто потому что их не будет. Еще один плюс своего дома – чрезвычайно низкая плата за коммунальные услуги. Если за квартиру в Волгограде, в среднем, платят три-четыре тысячи рублей, то коммуналка в своем доме обойдется максимум в 1500 рублей. Кроме того, в случае прописки в «Ахтубинских зорях» вы будете экономить и на ОСАГО, поскольку при покупке полиса будет применяться понижающий коэффициент, предусмотренный для Среднеахтубинского района.

И плюс – шикарная природа: Волга и Ахтуба в шаговой доступности, великолепное теплое озеро и шикарная дубрава достаются бонусом. И до работы недалеко. Одним словом, не поселок, а мечта современного успешного человека.

Более подробную информацию о поселке можно узнать на сайте Ахтубинские-зори.рф.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter