V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость подробности Здание Арбитражного суда Волгоградской области за 1,5 млрд построят на живописном берегу Волги

Здание Арбитражного суда Волгоградской области за 1,5 млрд построят на живописном берегу Волги

Храм Фемиды возведут в Ворошиловском районе Волгограда на улице Степана Разина

Стоимость только проектной документации нового здания суда оценивается в 48 миллионов рублей

Арбитражный суд Волгоградской области объявил 24 апреля о планах строительства собственного здания за 1,5 миллиарда рублей на улице Степана Разина на живописном берегу Волги в Ворошиловском районе Волгограда. Проектно-сметную документацию разработают в середине следующего года за 48 миллионов рублей.

Участок на берегу Волги арбитражу отдали в бессрочное пользование в конце декабря 2018 года

— Сегодня, 24 апреля, объявлен поиск компании, которая за 48 миллионов рублей разработает проект и проведёт все необходимые изыскательные работы к августу 2020 года для строительства здания Арбитражного суда Волгоградской области, — сообщили корреспонденту V1.RU в Арбитражном суде региона. — Они будут финансироваться за счёт федерального бюджета, а затраты на само строительство оцениваются в 1,5 миллиарда рублей.

Сейчас на берегу Волги, где построят арбитраж, проводят реконструкции любители военной истории

Здание арбитражного суда построят на берегу Волги в Ворошиловском районе Волгограда.

— Земельный участок, отведённый под строительство, располагается на улице Степана Разина юго-западнее бывшего грузового речного порта, — пояснили в суде. — В конце декабря комитет по управлению госимуществом Волгоградской области закрепил за судом право бессрочного пользования земельным участком площадью 8016 квадратных метров. Ориентировочная общая площадь помещений здания построенного суда составит 14 980 квадратных метров.

Участок под строительство находится рядом с бывшим грузовым речным портом

Этажность нового здания суда пока не определена.

— Ограничений для проектировщиков по количеству этажей не установлено, — отметили в Арбитражном суде Волгоградской области. — Главное, чтобы верхний этаж был техническим. В здании будут работать 72 судьи, а общий штат сотрудников арбитража составит 255 человек.

За 48 миллионов рублей подрядчик должен будет выполнить большой объём работ.

— Компания обязуется оформить предпроектную документацию, провести инженерно-изыскательские работы, разработать предпроектные решения, эскизный проект, рабочие документы, — поделились планами в суде. — Также подрядчик берёт на себя изготовление схемы планировочной организации земельного участка, проектной документации и проведение госэкспертизы.

Реконструкторам с пляжа и живописной поляны придётся перебраться в другое место

В здании суда предусматривается крытая автостоянка для семи служебных автомобилей, с подсобным помещением.

— Кабинеты председателя суда и двух его заместителей займут 48 квадратных метров, — говорится в требованиях к проекту. — Комната отдыха с санузлом председателя планируется на 30 квадратов, а зал коллегии — на 66 квадратных метров.

В Арбитражном суде сделают конференц-зал с эстрадой на 255 мест общей площадью 415 квадратных метров. Из них 90 квадратов рассчитаны для кулуаров. Всего 16 квадратов отводится под пресс-центр.

В вестибюле оборудуют гардероб для посетителей, а попасть в новый Арбитражный суд Волгоградской области можно будет только через контрольно-пропускной пункт.

Сейчас волгоградский арбитраж занимает часть бизнес-центра по адресу 7-й Гвардейской, 2 - бывшее здание проектного института «Волгогипроводхоз» Министерства мелиорации СССР.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем