V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Он и она Продать никак нельзя: волгоградцы не смогут пожениться в самую красивую дату этого года

Продать никак нельзя: волгоградцы не смогут пожениться в самую красивую дату этого года

А вот жители Волгоградской области — запросто

Волгоградцы не смогут пожениться 22 февраля 2022 года — ЗАГС по вторникам не регистрирует браки

В Волгоградской области несколько десятков пар подали заявления в ЗАГС на 22 февраля 2022 года. Однако по данным комитета юстиции Волгоградской области, в Волгограде пожениться в этот день не сможет никто, как бы молодожены не уговаривали сотрудниц ЗАГСа. Причина проста 22 февраля — будний день.

— В Волгограде нельзя зарегистрировать брак 22.02.2022, поскольку этот день выпадает на вторник, а по вторникам в отделах ЗАГС города Волгограда браки не регистрируются. Регистрации браков проходят в отделах ЗАГС Волгограда по пятницам и субботам — это определено администрацией муниципального образования, — сообщили в комитете юстиции Волгоградской области.


Однако, как пояснили в комитете юстиции Волгоградской области, желающие зарегистрировать брак в красивую дату могут это сделать в других муниципалитетах.

— Например, в Волжском на сегодняшний день подано семь заявлений на регистрацию брака, в Михайловке — семь, в городе Фролово — пять, в Урюпинске — четыре, в отделе ЗАГС администрации Городищенского района — 16, в отделе ЗАГС администрации Среднеахтубинского района — 13, в отделе ЗАГС администрации Светлоярского района — 11 заявлений, — сообщили в ведомстве.

Кроме того, в комитете юстиции региона, подчеркивают, что поменяться с кем-то датами нельзя ни при каких обстоятельствах.

— Специалисты ЗАГС обращают внимание, что продать дату для регистрации другой паре невозможно, поскольку заявление строго привязано к личным данным заявителя. Те, кто предлагает продать дату регистрации брака на 22.02.2022, — мошенники, — уверены в ведомстве.

К слову, по данным наших коллег с сайта MSK1.RU, в столице даты всё-таки продают или же пытаются это сделать предприимчивые молодожены. Схема такого заработка проста: «молодожены» заранее бронируют время в одном из ЗАГСов, как будто они на самом деле собираются жениться. Найдя покупателей, они вместе отправляются во Дворец бракосочетания и отменяют регистрацию, а клиенты записываются на освободившееся место. Стоимость такой красивой даты варьируется от 300 тысяч рублей до двух миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем