V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Он и она мнение «Женщины грустно смотрят вслед, мужчины отводят глаза»: девушка из Волгограда учит требовать цветы на День Валентина

«Женщины грустно смотрят вслед, мужчины отводят глаза»: девушка из Волгограда учит требовать цветы на День Валентина

Арина Рязанова рассказала, почему ей важно получать букеты и зачем ей бесить завистливых подруг

Получить букет, сделать селфи и позлить подруг — для Арины Рязановой любимейшее занятие в День святого Валентина

В День святого Валентина девушки в Волгограде делятся на две категории: на тех, которым дарят цветы, и тех, кто демонстративно делает вид, что им это неинтересно. Так считает журналистка Арина Рязанова, которая еще с утра нежно, но требовательно и прагматично берет своих ухажеров за.... кошелек, а уже вечером довольно фотографируется с полученным огромным букетом ярко-бордовых роз. Почему счастливая девушка относится только к первой категории, а несчастливая — только ко второй, она высказалась в авторской колонке.

Мне сегодня подарили огромный букет красных роз. Скажу сразу. Я не делала намеков. Не ходила около него и томно не вздыхала: «Эх… вот бы мне кто-нибудь подарил цветы». Нет! Так делать глупо, бессмысленно и бесполезно. Я подумала и прямо с утра написала по списку контактов: «Сегодня День всех влюбленных и всем дарят букетики. Я бы тоже хотела маленький, а то мне никто не дарит», и приложила фотографию букета роз с пометкой: «Вот такой!» Вечером на тренировку зашел курьер с гигантским букетом роз. Поняла ли я сразу, что это для меня? Естественно.

Хорошо, что есть на свете розы и те, кто их дарит девушкам

«Самое приятное для девушки — это ощущать тяжесть цветов (и денег, конечно, без них никуда)»

Я не скрываю, что тщательно следила за реакцией тех, кто был вокруг как в момент вручения, так и тех, кто видел меня по пути домой. Смотрела, как реагировали на меня женщины и мужчины. Да, не могли сдержать эмоций даже дети.

Сказать, что у девчонок отпали челюсти, это ничего не сказать. Конечно, они сразу начали расспрашивать: «А от кого?» Я же разводила руками и смущенно улыбалась. Не могу же признаться в том, что пока толком не поняла и сама. После тренировки я поехала домой. И как же приятно видеть, что идущие под руку с парнями девушки сворачивают шею и явно вздыхают, глядя на букет. Одинокие же женщины смотрят с нескрываемой завистью и печальными глазами. А мужчины.... А мужчины почему-то прячут глаза в пол. Дети же заинтересованно пытались разглядеть мое лицо среди бутонов.

Конечно же, первым делом оказавшись дома, я сделала невероятное число селфи на свой старенький iPhone 14 Pro Max, долго расфасовывала по вазам, подрезала и еще раз фотографировала цветы, думая о прекрасном и добром. И сразу же в обязательном порядке выложила фото во все социальные сети.

Кто говорит, что счастье любит тишину — нагло врут! Весь мир и в особенности мои завистливые подружки должны знать о моей любви, тем более что ее можно сфотографировать. Показать, что ты захотела и получила то, что пожелала — полезно. Во-первых, чтобы позлить подружек. Во-вторых, получить собственное наслаждение от того, что ты вся такая классная. И в-третьих, чтобы мотивировать других людей на поступки. И, само собой, в-четвертых, чтобы показать бывшему, что у меня и без него всё прекрасно!

Эмоции и радость у девушки будут, пока цветы не завянут. Или пока курьер не принесет новый букет

Я люблю дорогие подарки и люблю ими хвастаться. По моему мнению, это и есть настоящая любовь. Да, необязательно дарить дорогие подарки, хоть они и приятнее, не спорю. Любой подарок — это внимание. Значит человек подумал о тебе, потратил на тебя деньги и уделил время. Я и сама обожаю дарить людям счастье.

Цветы — это не подарок, это прежде всего настроение. Необязательно дарить такие огромные, как дарят мне. Можно и одну розу, главное, чтобы не в целлофане! Цветы в целлофане нужно запретить на законодательном уровне. Букет можно купить и за 500 рублей. Эмоции и радость у девушки будут, пока он не завянет, а если выложить фотографию, так вообще на долгие годы. Или пока курьер не принесет новый букет.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем