V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Религия «На усмотрение митрополита»: Роспотребнадзор не планирует запрещать Рождество в храмах Волгограда

«На усмотрение митрополита»: Роспотребнадзор не планирует запрещать Рождество в храмах Волгограда

Соблюдение мер безопасности из-за ковида остается обязательным

В Казанского соборе по традиции пройдут Всенощное бдение и Божественная литургия

Как стало известно сегодня, 2 января, управление Роспотребнадзора по Волгоградской области пока не планирует как-либо ограничивать празднование Рождества. Божественная литургия в ночь с 6 на 7 января состоится во всех волгоградских храмах.

— Дополнительных ограничительных мер в связи с угрозой распространения в регионе новой коронавирусной инфекции не планируется, — сообщил V1.RU источник в оперативном штабе региона. — Каких-либо предписаний Роспотребнадзор не выпускал. Соответственно вопрос празднования Рождества и соблюдения мер безопасности остается на усмотрение Волгоградской епархии и митрополита.

Закрывать храмы ни в Волгограде, ни по области с 6 на 7 января не планируют. При этом сохраняются требования Роспотребнадзора о ношении масок и перчаток в общественных местах, а также соблюдения социальной дистанции.

Дозвониться до пресс-службы Волгоградской епархии пока не удалось. При этом уже известно, что митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор проведет божественную литургию в Казанском соборе. В 17:00 в соборе на улице Липецкой стартует Всенощное бдение, а в 00:00 — Божественная литургия. Информация о массовых мероприятиях опубликована на сайте епархии.

Напомним, что в связи с угрозой распространения COVID-19 в Волгограде накануне Нового года отменили все массовые мероприятия. Воспитанники детских садов и школьники провели утренники со штатными Дедами Морозами и Снегурочками. В новогоднюю ночь волгоградцы остались без развлечений.

За 10 дней до Нового года в ковидном госпитале Волгограда скончался настоятель Казанского собора Вячеслав Жебелев. Накануне стало известно, что в Волгоград на его место переводят камышинского священника Алексия Кузнецова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем