V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

5 м/c,

зап.

750мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
Религия В Волгоград на Пасху прибудет Благодатный огонь из Иерусалима

В Волгоград на Пасху прибудет Благодатный огонь из Иерусалима

Уже во время воскресной службы волгоградцы смогут получить его частичку

Уже в это воскресенье волгоградцы смогут получить частичку Благодатного огня | Источник: Алексей ВолхонскийУже в это воскресенье волгоградцы смогут получить частичку Благодатного огня | Источник: Алексей Волхонский
Уже в это воскресенье волгоградцы смогут получить частичку Благодатного огня
Источник:
Алексей Волхонский

На Пасху в Волгоград прибудет Благодатный огонь. Об этом сегодня сообщили в Волгоградской и Камышинской епархии.

— 2 мая по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора Благодатный огонь доставят в Волгоград, — сообщили в епархии. — Это событие каждый год ждут все православные волгоградцы.

Схождение Благодатного огня произойдет в иерусалимском храме Воскресения Христова в субботу, 1 мая. Для православных христиан это будет Великая Суббота.


— Во время Великой Пасхальной Вечерни в Казанском кафедральном соборе 2 мая каждый сможет забрать в свой дом частичку Благодатного огня, символизирующего свет Христова Воскресения. Начало богослужения в 17:00. Будем искренне молиться о том, чтобы Благодатный огонь на радость всему православному миру снова сошел в этом году, — сообщают в епархии.

К слову, в прошлом году на Пасху в Волгограде разразился большой скандал. Город и область встречали праздник в период буйства коронавируса. Главный санитарный врач региона Ольга Зубарева запретила священникам открывать двери прихожанам. Однако, несмотря на запрет, службы всё же состоялись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем