V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Религия Открытие храма Александра Невского В Волгограде 18 сентября в соборе Александра Невского проведут первое всенощное бдение

В Волгограде 18 сентября в соборе Александра Невского проведут первое всенощное бдение

Служить будет епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей

Уже в эту субботу в стенах собора пройдет первая служба

В соборе Александра Невского в Волгограде проведут всенощное бдение. Мероприятие запланировано в канун торжественного и долгожданного освящения храма, об этом сообщили в Волгоградской митрополии.


— 18 сентября в воссозданном Кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского будет совершено первое всенощное бдение, которое возглавит епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей. Начало богослужения — в 17:00, — сообщили в митрополии.

А уже утром 19 сентября в Волгограде состоится торжественное освящение нового храма. По предварительной информации в этот день в Волгоград приедет патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

— Все желающие с 07:00 смогут пройти на площадь Павших Борцов со стороны проспекта имени Ленина по Аллее Героев. Будут совершаться таинства исповеди и причастия, приниматься требы. Богослужение транслируется на выносных экранах, — сообщили в митрополии. — Соблюдайте, пожалуйста, меры социальной безопасности. Берегите себя и близких.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем