V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Религия Пасха-2022 в Волгограде А люди всё идут: в соборе Александра Невского в Волгограде началось праздничное богослужение

А люди всё идут: в соборе Александра Невского в Волгограде началось праздничное богослужение

Десятки православных пришли на службу

Десятки волгоградцев сейчас находятся в храме

Этой ночью христиане Волгограда встречают наступление одного из главных православных праздников — Пасхи. Традиционно в храмах по всей стране пройдут ночные богослужения, в Волгограде в этом году главная служба проходит в соборе Александра Невского. Служит там сегодня митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

За несколько часов до начала праздничной службы на сайте Волгоградской митрополии появилось послание Феодора к верующим.

— Окончив Великий пост, не будем останавливаться в борьбе со своими страстями, но продолжим деятельное восхождение к вершине духовной лестницы — любви, которая является царицей добродетелей, — говорится в послании. — Направим свои силы на служение ближним и дальним, утешим скорбящих и немощных, поможем голодным и бездомным. Будем ревностны во всём, что служит к созиданию, единодушию и согласию в нашей семье, нашем обществе и государстве.

Наш фотограф сейчас также находится в храме Александра Невского. О том, как прошла первая пасхальная служба в новом храме, мы расскажем утром в большом фоторепортаже.

Завтра в Волгограде впервые за несколько последних лет состоится пасхальный крестный ход. Кроме того, в храмах города пройдут службы, после которых возможно будет освятить все пасхальные угощения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем