V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

вос.

756мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
Религия Благодатный огонь из Иерусалима может пролететь над Волгоградом

Благодатный огонь из Иерусалима может пролететь над Волгоградом

Вылет борта со святыней из Иерусалима ожидается около 17:00

Благодатный огонь сначала пролетит над Волгоградом, а затем прилетит в город | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUБлагодатный огонь сначала пролетит над Волгоградом, а затем прилетит в город | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Благодатный огонь сначала пролетит над Волгоградом, а затем прилетит в город

Источник:
Алексей Волхонский / V1.RU

Самолет Ту-204 «Сергей Королев», принадлежащий госкорпорации «Роскосмос», на борту которого будет находиться лампада с Благодатным огнем, скорее всего, пролетит над Волгоградом. Об этом свидетельствуют данные сервиса отслеживания перелетов Flightradar.

Как следует из трека, позволяющего отследить путь борта из Внуково в Израиль, борт за Благодатным огнем вылетел из Внуково 18 апреля в 5 часов утра и приземлился на Земле обетованной в 10:45, пролетев через Волгоград. Вылет обратно запланирован на 17:15, прибытие в Москву запланировано на 22:46, и не исключено, что и обратный путь воздушного судна будет проложен через воздушное пространство в небе над городом-героем Волгоградом.

Прибытие Благодатного огня в Волгоград ожидается 20 апреля. Предполагается, что лампада с Благодатным огнем прибудет в город обычным рейсом авиакомпаний, выполняющих полеты из Москвы в Волгоград.

Раздача святыни пройдет в Кафедральном соборе Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского 20 апреля после праздничной пасхальной службы. Ее начало — в 17:00.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
Гость
ТОП 5
Рекомендуем