V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Религия Отставка отца Георгия Лазарева «Все остальное оставляю между строк»: после скандала с министром культуры в Волгограде сменили настоятеля храма

«Все остальное оставляю между строк»: после скандала с министром культуры в Волгограде сменили настоятеля храма

Настоятель храма Всех Святых на Мамаевом кургане попросил Ольгу Любимову не заходить без платка

Отец Георгий был настоятелем храма на Мамаевом кургане 

В Волгограде сменили настоятеля храма всех Святых на Мамаевом кургане. По неофициальной информации, причиной кадровых перестановок стал конфликт с министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой.

— Настоятелем храма Всех Святых на Мамаевом кургане назначен протоиерей Алексей Маслов, ректор Царицынского православного университета и руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ, — сказано на сайте митрополии. — Отец Алексей много лет служил в Урюпинской епархии, был благочинным Урюпинского округа. Последний год — священником в храме Сергия Радонежского в Волгограде.

Настоятелем храма Всех Святых стал ректор Царицынского православного университета 

Экс-настоятель храма на Мамаевом кургане отец Георгий Лазарев объявил, что написал прошение митрополиту и попросил его о переводе.

— Я написал прошение владыке и из-за своего преклонного возраста попросил его о более спокойном месте, — ответил отец Георгий. — Все остальное я оставлю между строк. Всем большое спасибо за поддержку, я, если честно, не ожидал. Я сдал храм в отличном состоянии и ухожу с чувством выполненного долга. Вместе с отцом Вячеславом мы будем служить в храме всех Святых на Руси просиявших на 7-й Гвардейской.

В конце июня Ольга Любимова приехала в Волгоград на открытие отреставрированной «Родины-матери»

По сведениям сайта V1.RU, конфликт с министром культуры разгорелся два месяца назад — 24 июня Ольга Любимова приехала в Волгоград на открытие отреставрированной «Родины-матери» и закрытый концерт на главной высоте России. По пути делегация чиновников решила заглянуть в храм Всех Святых.

По словам горожан, главный специалист по культуре не надела платок и получила замечание от настоятеля. В беседе с корреспондентами священник подтвердил, что из-за пандемии коронавируса он распорядился убрать «дежурные» платки и попросил министра не нарушать правил.

Из-за пандемии коронавируса празднование Дня Победы в Волгограде перенесли на 24 июня. В этот день на площади Павших Борцов прошел Парад Победы. Вечером избранных горожан позвали на закрытый концерт с участием известных музыкантов и актеров — всем, кто не получил пригласительного билета, посоветовали остаться дома и посмотреть музыкально-театральное представление в режиме онлайн. Отметим, что перед концертом министр культуры Ольга Любимова успела посадить дерево в мемориальном парке у подножия Мамаева кургана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем