V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Спорт Куда идти и что делать на тестовом матче «Волгоград Арены»: инструкция от V1.ru

Куда идти и что делать на тестовом матче «Волгоград Арены»: инструкция от V1.ru

Подробная карта для водителей и пешеходов

Уже в ближайшую субботу, 21 апреля, на стадионе «Волгоград Арена» пройдет первый тестовый матч с участием футбольных клубов «Ротор-Волгоград» и «Луч-Энергия». Накануне долгожданного события V1.ru публикует карту-путеводитель для волгоградских болельщиков и гостей города-героя. Что можно, а что нельзя на «Волгоград Арене» 21 апреля?

Транспорт

21 апреля, уже ранее сообщал V1.ru, на проспекте Ленина волгоградцам не разрешат останавливаться на личных машинах. Ограничение введут в 14:00 и снимут в 22:00. По большому счету, жителям Волгограда предлагают вовсе отказаться от личного транспорта и пересесть на общественный.

— Большие вместительные автобусы и троллейбусы доставят зрителей к месту проведения матча до остановок «Бакинская» и «Дворец Спорта», — говорят в администрации Волгограда. — Пассажиры скоростного трамвая в этот день смогут высадиться на станциях «Европа Сити Молл» и «Дворец спорта».

На карте транспортное ограничение отмечено двумя красными кружочками. Остановки запрещены на проспекте Ленина в границах от улицы Глазкова до Кубинской. Аналогичный запрет введут на Нулевой Продольной в непосредственной близости от «Волгоград Арены».

Болельщики с ограниченными возможностями смогут воспользоваться специальными такси, которые будут курсировать от «Европы Сити Молл» и от Дворца спорта. На карте пункты посадки и высадки инвалидов отмечены желтыми квадратиками, а маршрут следования спецтакси — зеленой полосой.

Дорога болельщиков

Отдельно на карте прорисован маршрут для пеших болельщиков. Эта дорога берет начало от ТРЦ «Европа Сити Молл» и проходит вдоль Центрального парка культуры и отдыха вдоль береговой линии. На пути из Центрального района дорога болельщиков приводит к площадке перед стадионом «Волгоград Арена» со стороны Волги. На пути из Краснооктябрьского района пешеходная зона берет начало от Дворца спорта и заканчивается у центральной входной группы стадиона.

Официально дорога болельщиков откроется в 12:00.

Помощь, услуги, питание

— На всем протяжении дороги болельщиков будет организована выставка мастеров, которые представят изделия ручной работы, выполненные в различных техниках. Также по пути на «Волгоград Арену» будут расставлены фуд-корты, вендинговые аппараты и ярмарочные домики, — сообщает пресс-служба «Комитета-2018».

Общественные туалеты будут работать напротив «Волгоград Арены» и Мамаева кургана. Здесь по одному. Сразу три туалета появятся на Дворце спорта.

По периметру стадиона «Волгоград Арена», от Дворца спорта и до «Европы Сити Молл», будут дежурить бригады скорой помощи. Судя по карте, запланировано пять таких постов. На карте они отмечены красным крестиком.

— Для болельщиков и их детей на территории стадиона организуют развлекательную программу, — обещают в администрации Волгоградской области. — Будут работать площадки с аквагримом, футбольными игровыми автоматами, настольным лабиринтом, ростовыми куклами, спортивными интерактивными зонами. Все это будет доступно с 15:00.

Запрещенные к проносу на стадион предметы волгоградцы и гости города перед матчем смогут сдать в камеры хранения, которые расположены около входных групп со стороны Волги и со стороны проспекта Ленина. На карте камеры отмечены голубым квадратиком с ключиком.

Зрительские ворота откроются на стадионе в 14:00.

Как избежать неприятностей?

Чтобы первое посещение «Волгоград Арены» не оказалось смазанным, соблюдайте правила поведения. Не занимайте чужие места, не шумите и не кричите, не возражайте против осмотра машины. Ведите себя вежливо и уважительно, и тогда охрана не выведет вас под белы ручки.

Грубое нарушение общественного порядка с применением оружия / по мотивам политической, идеологической, национальной или религиозной ненависти / на общественном транспорте — штраф от 300 000 до 500 000 рублей / зарплата за 2–3 года / обязательные работы до 480 часов / исправительные работы на 1–2 года / принудительные работы до 5 лет / лишение свободы до 5 лет.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем