18 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С

«Рубка с лидером»: «Тамбов» вырвал на «Волгоград Арене» победу над «Ротором» 2–1

«Ротор» упустил ничью на последних минутах матча

Поделиться

«Ротор» не прошёл испытание лидером ФНЛ

Поделиться

Сегодня, 28 октября, на «Волгоград Арене» футбольный клуб «Ротор» проиграл лидеру Футбольной национальной лиги «Тамбову» со счётом 1–2. В конце первого тайма гости вышли вперёд благодаря точному удару Дмитрия Чистякова на 36-й минуте. Волгоградцы смогли отыграться сразу после перерыва, благодаря индивидуальному мастерству нападающего Камиля Муллина, сравнявшего счёт на 51-й минуте. Команды играли на равных, но в дополнительное время удача улыбнулась «Тамбову». На 92-й минуте мяч в секту ворот Мирослава Лобанцева отправил полузащитник гостей Данил Клёнкин.

Волгоградцы пытались играть с лидером на контратаках

Поделиться

Надеемся, что сильный ветер, пришедший сегодня в Волгоград, не повлияет на камерную атмосферу стадиона. Фанаты «Ротора», отметившие на этой неделе 34-ю годовщину своего первого выезда, готовы поддерживать родную команду в любую погоду. Последнюю игру волгоградский клуб выиграл в минувшую среду, одолев в гостях «Тюмень» со счётом 1:0. Успели ли подопечные Роберта Евдокимова восстановиться после длинного перелёта, увидим после 90 минут матча.

Поделиться

У «Тамбова» сил должно быть побольше. В среду клуб принимал у себя «Химки», которым не оставил шансов — 3:0.

Поделиться

Поделиться

«Ротор» играл с «Тамбовым» за свою новейшую историю трижды. В прошлом году волгоградцы были сильнее дома, обыграв нынешнего лидера со счётом 1:0. Но в Кубке ФНЛ уступили по пенальти.

На «Волгоград Арену» пришли поболеть за «Ротор» свыше 22 тысяч человек

В прошлом году у себя дома «Тамбов» вырвал победу у «Ротора» — 2:1. Надеемся, что родные стены и десятки тысяч болельщиков помогут волгоградцам одолеть на сегодняшний момент лучший клуб ФНЛ.

Поделиться

ВИДЕОРЕКЛАМАРолик просмотрен

Поделиться

Только разыграв мяч с центра поля, волгоградцы показали, кто дома хозяин. Нападающий «Ротора» Александр Коротаев потревожил опасным дальним ударом ворота голкипера гостей Олега Смирнова. Но мяч пролетел в метре от «паутинки».

Роберт Евдокимов провёл ротацию после матча в среду

Скамейка волгоградцев намного шире

Поделиться

Поделиться

Волгоградцы не дают гостям забрать цент поля. И хотя у «Тамбова» небольшое преимущество во владении мячом, полузащитники «Ротора» плотно встречают их в центральной зоне, не позволяя разогнать свои атаки. У волгоградцев все зоны закрыты, и полузащитники гостей не знают, кому отдать мяч.

Игра смотрится не особо зрелищной, но Роберт Евдокимов выбрал привычную тактику игры на контратаках. Как только лидер ФНЛ пойдёт вперёд, фланговые игроки «Ротора» устремятся в гусарскую атаку, грозящую футбольной расплатой.

Поделиться

Поделиться

Трибуны кричат: «Вперёд за "Ротор"!», и это помогает игрокам сбивать наступательный порыв «Тамбова».

Гости больше времени держали мяч

Поделиться

Поделиться

Полузащитник Артём Попов подаёт второй угловой у ворот «Тамбова», но мяч уходит от футболиста «Ротора» за линию ворот. Удар от ворот. И опасных моментов пока нет.

На трибунах сидят первые лица города и региона, наслаждаясь футбольным праздником.

Поделиться

Поделиться

«Ротор» играет смелее: нападающие и полузащитники включили высокий прессинг, пытаясь отобрать мяч у игроков «Тамбова» у их ворот. Гости вынуждены ошибаться и терять мяч.

Несмотря на статус лидера, «Тамбов» пока не создал ни одного опасного момента за 29 минут первого тайма.

Защитник Кирилл Маляров пытается сделать дальнюю передачу вперёд

Поделиться

Поделиться

Первый удар по воротам «Ротора». После подачи со штрафного метров с 25, нападающий гостей пробивает головой выше ворот. И тут же за грубую игру получает первый «горчичник» полузащитник хозяев Артём Попов. На поле лежит игрок «Тамбова». Медики оказали ему помощь и он вернулся в игру.

Поделиться

Поделиться

Ещё одна пауза в игре. Теперь опасно ударил по ногам противника защитник «Ротора» Максим Карпов. Ему тут же главный арбитр выписывает «жёлтую карточку». Будет опасный штрафной.

Поделиться

Поделиться

И гол. «Волгоград Арена» притихла. После опасного удара со штрафного Кирилл Маляров выносит мяч из вратарской, но из-за пределов штрафной нанёс несильный, но точный удар защитник «Тамбова» Дмитрий Чистяков. Сквозь частокол ног мяч предательски, закрыв обзор, залетает в ворота «Ротора» — 0–1. А ведь ничего не предвещало такого сценария. Идёт 40-я минута встречи.