V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт подробности «Самое время рассекать по трассе»: волгоградцы устроят разминку перед всероссийской лыжней

«Самое время рассекать по трассе»: волгоградцы устроят разминку перед всероссийской лыжней

Главный заезд пройдет на следующей неделе в Волгограде и Камышине

Горожан зовут встать на лыжи в воскресенье, 3 февраля 

Накануне массового заезда на «Лыжне России» волгоградцы разомнутся на идеально накатанной трассе рядом с усадьбой «Сосновый бор».

— В это воскресенье, 3 февраля, мы планируем провести тестовую гонку-тренировку перед «Лыжней России», — рассказал волгоградец Дмитрий Чирков. — Погода радует своим постоянством, поэтому трасса рядом с усадьбой «Сосновый бор» сейчас находится в идеальном состоянии. Люди вовсю на ней рассекают.

Заядлым лыжникам, которые не собираются пропускать всероссийскую гонку, предлагают хорошенько размяться и пробежать 15 километров — конечно, на такую дистанцию выставят только крепких мужчин от 18 и старше.

— Лыжники до 18 лет могут попробовать свои силы на дистанции в 4,5 километра, — уточнили организаторы тренировки. — А вот спортивным и уже совершеннолетним волгоградкам предстоит одолеть семь с половиной километров пути по накатанной трассе.

Самый ответственный заезд влюбленных в зимние виды спорта волгоградцев будет ждать в следующее воскресенье, 9 февраля.

— Мы пока окончательно не определились, пройдет ли «Лыжня России» в Волгограде или в Камышине, — добавил Дмитрий Чирков. — На трассе у «Соснового бора» есть небольшие трудности с инфраструктурой. А вот камышане сделали не только лыжню, но и хорошие подъезды. Окончательное решение о месте проведения мы примем в понедельник. Воскресная разминка, кстати, начнется в 13:00.

На Рождество волгоградские лыжники официально открыли сезон ярких ощущений. Прокатившись по трассе в Дзержинском районе, спортсмены уже не смогли остановиться. Ради очередного выхода горожане за ночь превращали большой каток в снежную лыжню.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем