V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт фоторепортаж Бежали целыми семьями: волгоградская «Лыжня России» в лицах

Бежали целыми семьями: волгоградская «Лыжня России» в лицах

Публикуем  подборку самых ярких  лыжников Волгоградской области

Лыжники Волгоградской области сегодня, 9 февраля, вышли на снежную трассу в Сосновом бору, чтобы принять участие в массовом забеге «Лыжня России». Солнце, яркий снег и сотни спортсменов вдохновили волгоградского фотографа Сергея Веснина на серию портретов. Ищите на этих снимках себя и близких.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Из-за капризов природы проведение большого спортивного праздника в Волгограде с самого начала было под большим вопросом. Организаторы выбрали для «Лыжни России» расположенный в Дзержинском районе Сосновый бор. И не просчитались. Условия, в которых пришлось бежать спортсменам, оказались идеальными. Да и погода не подвела: легкий минус и яркое солнце заметно подбадривали волгоградских лыжников.

Больше всего участников в Волгограде собрал забег на полтора километра. Самыми первыми финишировали одолевшие десять километров спортсмены.

На старт лыжной трассы волгоградцы выходили в зависимости от уровня подготовки и соревновались на дистанциях в полтора, пять и десять километров. Еще одной символической дистанцией стали 2019 метров.

На волгоградскую «Лыжню» приезжали сегодня целыми семьями. И не только чтобы поболеть за своих, но и чтобы всем вместе выйти на трассу. Самыми результативными в итоге оказались камышане, которые заняли почти весь пьедестал. На дистанции в полтора километра их обошел волжанин Лев Липатников.

Вячеслав Иванов из Камышина показал лучший результат на дистанции в 10 километров. Компанию среди женщин ему составила Ирина Пучкова.

Михаил Шаповалов и Ирина Шульга обошли соперников на дистанции в пять километров. Среди молодежи лучшие результаты показали Алексей Белицкий и Полина Савенко.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем