V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Спорт подробности «Поставили крест»: волгоградский «Ротор» во второй раз не нашел билетов для юных футболистов

«Поставили крест»: волгоградский «Ротор» во второй раз не нашел билетов для юных футболистов

Билеты на домашний матч начинающим спортсменам купили в Федерации футбола

Волгоградцы уверены, что руководство местного клуба поставило крест на давней футбольной традиции

В Волгограде накануне второго домашнего матча «Ротора» разгорелся новый скандал с бесплатными билетами для юных футболистов.

— Несмотря на негативную общественную реакцию, в том числе со стороны федеральных СМИ и футбольных функционеров, клуб снова не выделил билетов для воспитанников Академии «Ротор», — написали представители Федерации футбола.

Волгоградские спортсмены уверены, что руководство «Ротора» поставило крест на давней традиции, живущей во многих городах России.

— Запрос оставили без ответа, — добавили в федерации. — Билеты на ближайший матч с командой «Химки» мы купили за собственные деньги. Ребята смогут пойти на стадион и поддержать команду.

Билеты на первый домашний матч «Ротора» начинающим игрокам, влюбившимся в футбол, покупали их родители и тренеры.

— Несмотря на то, что об отказе предоставить бесплатные групповые билеты на матч «Ротор» — «Спартак-2» для воспитанников Академии «Ротор» стало известно лишь накануне матча, в выходной день, у нас не было физической возможности купить билеты, — сообщили сайту V1.RU в Федерации футбола. — Многие воспитанники академии всё равно пошли на матч: кто-то с родителями, а некоторые тренеры успели организовать традиционный поход всей командой.

Во время игры с дублером московского «Спартака», разбудившей волгоградский стадион после зимней спячки, болельщики установили новый антирекорд. После долгой паузы поболеть за «Ротор» пришли всего 8 тысяч и 976 зрителей. Несмотря на такие скромные цифры, матч на «Волгоград Арене» назвали лидером Футбольной национальной лиги.

— На встрече присутствовали, согласно протоколу, всего 8 тысяч 976 зрителей, более 30 тысяч мест так и остались пустыми. Видимо, «работа» с аудиторией коснулась не только детей из академии, — добавляют в федерации.

Завтра в 14:00 волгоградские футболисты сыграют с соперниками из «Химок». Самые яркие эмоции прошлого матча ищите в нашем заряженном эмоциями фоторепортаже со стадиона.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем