ощущается как +15

755мм 41%
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Волгоградский «Ротор» на последних минутах вырвал победу у «Зенита-2»: 1–0

Волгоградский «Ротор» на последних минутах вырвал победу у «Зенита-2»: 1–0

Хозяева доминировали большую часть матча, а волгоградцы смогли реализовать свой шанс

Гол Анзора Саная принёс волгоградцам победу

Волгоградский футбольный клуб «Ротор» 30 марта вырвал победу на последних минутах, благодаря дальнему точному удару Анзора Саная, победу со счётом 1–0 над командой «Зенит-2» в Санкт-Петербурге в рамках 29-го тура Футбольной национальной лиги.

— Большую часть игрового времени с мячом были футболисты «Зенит-2», — сообщает корреспондент V1.RU со ссылкой на статистику матча. — Питерцы нанесли большее количество острых моментов у ворот Мирослава Лобанцева, но пробить голкипера волгоградцев им не удалось.

Статистика после первого тайма

К матчу, состоявшемуся на малой спортивной арене стадиона «Петровский», волгоградская команда подошла в роли фаворита. «Ротор» набрал до встречи 36 очков и находился на 14-й строчке турнирной таблицы. «Зенит-2» занимает последнее место в ФНЛ без обозримых шансов покинуть его, имея 15 набранных очков.

— На 87-й минуте после передачи Камиля Муллина с линии штрафной с лёту по мячу пробил Анзор Саная, — сообщает V1.RU. — Вратарь был бессилен справиться с его ударом. На игру приехали и болельщики из Волгограда.

Составы команд и замены

Удар волгоградского нападающего стал единственным ударом «Ротора» в створ ворот в прошедшем матче.

Отметим, что последние два матча на «Волгоград Арене» «Ротор» одержал две победы подряд, над «Химками» и «Сибирью». Победа принесла команде ещё три очка. Команда переместилась на 10-е место, но может потерять его по итогам игр конкурентов.

На следующую домашнюю игру 7 апреля с калининградской «Балтикой» клуб решил побить рекорд посещаемости ФНЛ этого года. Для этого необходимо собрать на трибунах более 30 тысяч зрителей. «Ротор» решил продавать билеты по цене 100 рублей, желая увеличить постепенно снижающуюся явку, что не мешает «Волгоград Арене» оставаться самым посещаемым стадионом в лиге.