V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт фоторепортаж Английский клуб «Челси» провел мастер-классы под Волгоградом — фоторепортаж

Английский клуб «Челси» провел мастер-классы под Волгоградом — фоторепортаж

Смотрим фото с тренировок легендарного клуба в репортаже V1.RU

Волгоградские мальчишки поучились у тренеров легендарного клуба

Вчера, 13 мая, юные волгоградские футболисты встретились с тренерами детской команды футбольного клуба «Челси», который входит в английскую премьер-лигу. Встречи с юными футбольными дарованиями региона прошли в рамках тематической недели, организованной лондонским клубом и американской продовольственной компанией «Каргилл» в городе Новоаннинский.

Будущих «звезд» мирового спорта нередко находят в регионах

Зарубежные специалисты поделились знаниями и мастерством на тренировках для школьников, а также во время мастер-классов с тренерами местных спортивных школ. Смотрите подборку лучших моментов этого насыщенного спортивного дня в фоторепортаже V1.RU.

Не все юные игроки знали правила большого футбола
Некоторые моменты приходилось объяснять буквально на пальцах

Для обычных мальчишек, которые видели настоящих футболистов и тренеров разве что на экране телевизора, знакомство с тренерами «Челси», пусть и детскими, — это целое событие. Несмотря на жаркую погоду, юные футболисты выложились на поле по максимуму.

Каждый из ребят получил личный совет от тренера

В этот день на центральном стадионе собрались, пожалуй, все, кто хоть немного умеет играть в футбол. Были среди игроков и те, кто мечтает связать свое будущее со спортом и превзойти рекорды игроков легендарного клуба.

Наставники призвали мальчишек быть ловчее и быстрее

Не секрет, что в ходе таких визитов в регионы и находятся будущие «звезды» большого футбола. Настоящие таланты замечают на тренировочных мастер-классах, а затем приглашают на летние сборы за рубеж. Самые яркие игровые моменты мы собрали в онлайн-трансляции на V1.RU.

Тренера не переставали напоминать мальчишкам, футболом нужно гореть, игра должна приносить удовольствие. И здесь важно не количество забитых голов, а умение двигаться, скорость и точность передач.

Самым сложным было стоять на воротах
Голкиперам приходилось встречаться с мячом каждую секунду

Если вы думаете, что тренеры «Челси» смогли устоять в стороне, просто отдавая команды, то вы ошибаетесь. Они тоже переоделись в спортивную форму и гоняли по полю мяч с мальчишками.

Именитые тренера и сами не удержались от парочки футбольных финтов

Старший тренер ФК «Челси» Кит Хармс уверен, что такие визиты помогают юным футболистам научиться использовать энергию спорта для развития собственного потенциала, для достижения своей заветной мечты.

Своя порция наставлений ждала и тренеров местных школ

— Мы работаем со всеми, даже с детьми-инвалидами, — рассказал Кит Хармс. — Стараемся сделать спорт доступным для каждого. Для нас футбол — это не просто игра. Мы сами получаем от своей работы и игры удовольствие и хотим, чтобы это делали все юные игроки. Наша задача — обучать, мотивировать, вдохновлять!

Каждый из мальчишек хотел получить фирменные сувениры «Челси»...
... и сделать селфи со «знаменитой майкой»

После тренировок тренеры не отказали волгоградским детям в селфи. Каждый из мальчишек получил на память автографы наставников «Челси» и сертификаты о прохождении тренировок под руководством тренеров легендарной сборной.

После игры английские тренера посетили производство американских партнеров

Гости из Англии прямо с футбольных полей посетили новый маслоэкстракционный завод и узнали, чем славится Новоаннинский район во всей России. А также познакомились и с самим городом.

«Челси» приехали в город Новоаннинский уже во второй раз...
... и обещали вернуться снова!

Уже сегодня в программе двухдневного визита — спортивный фестиваль и встреча с журналистами. Вы можете оставить свои вопросы тренерам «Челси» в комментариях. Мы готовы озвучить их на пресс-конференции. Ответы вы сможете прочитать в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем