V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

746мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт подробности «У клуба большие планы»: перед последним матчем «Ротора» на стадионе Волгограда передвинули кресла

«У клуба большие планы»: перед последним матчем «Ротора» на стадионе Волгограда передвинули кресла

Рабочие поменяли местами сиденья синего и белого цветов

Последняя в сезоне игра пройдет на «Волгоград Арене» в субботу, 25 мая 

Перед финальным матчем волгоградского «Ротора» на трибунах домашнего стадиона собрали название футбольного клуба. Ради огромной надписи рабочим пришлось поменять местами сидения разных цветов.

— Эта традиция зародилась еще на Центральном стадионе. Когда вместо скамеек на трибунах поставила кресла, то синим цветом рабочие выложили слово ROTOR — в те времена команда играла в Еврокубке, а трансляции матчей велись и на иностранных каналах, — напомнил представитель фан-портала «Ротор» Андрей Павлов. — Если название и сейчас сохранили на английском языке, то, видимо, у клуба большие планы.

Рабочие переставили местами кресла синих и белых цветов 

Собрать большой паззл из кресел во время строительства стадиона волгоградцы не могли — творческие планы болельщиков упирались в жесткие требования FIFA.

— Теперь сиденья белых и синих цветов просто поменяли местами. Не знаю, откуда пошли слухи о том, что на сидения натянули специальные чехлы. Скорее всего, название волгоградского клуба останется на трибуне навсегда, — предположил волгоградец.

Волгоградцы уверены, что теперь название клуба навсегда останется на трибунах

В субботу, 25 мая, волгоградский «Ротор» сыграет последний матч этого сезона на стадионе «Волгоград Арена». Соперниками футболистов станут игроки из «Чертаново». Накануне финальной игры команда остановилась на десятой позиции. Напомним, что в начале сезона перед спортсменами поставили задачу попасть в первую восьмерку.

О новинках на волгоградском стадионе корреспонденты V1.RU рассказывали еще на прошлой неделе. Тогда, по информации волгоградского клуба, на новые кресла надели специальные чехлы.

— Кресла на верхнем ярусе трибуны С зачехлили таким образом, что на стадионе появилась надпись на английском языке «Ротор», — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе футбольного клуба «Ротор». — Возможно, что в будущем их покрасят, и название клуба будет постоянно украшать трибуну «Волгоград Арены».

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем