V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт подробности «Ротор» просит фанатов не материться на «Волгоград Арене»

«Ротор» просит фанатов не материться на «Волгоград Арене»

Волгоградский клуб объявил акцию «Заряжай без мата» накануне матча с «Торпедо Москва»

Ругаться матом не только накладно «Ротору», но и не этично перед детьми и девушками

Волгоградский спортивный клуб «Ротор» 29 августа обратился к болельщикам с призывом исключить нецензурную брань во время субботнего матча с лидером турнира «Торпедо Москва».

— За 10 стартовых туров наш клуб неоднократно подвергался дисциплинарным взысканиям, сопровождаемым немалыми денежными штрафами за скандирование «роторами» нецензурной лексики, — сообщает V1.RU со ссылкой на официальное обращение СК «Ротор». — С начала старта текущего сезона мы были оштрафованы на 30 000 рублей. Мы работаем и развиваемся для вас, и эти средства могли бы пойти, например, на приобретение инвентаря для воспитанников спортивной школы «Ротор» и кучу других полезных и интересных инициатив.

Команда просит своих преданных фанатов исключить матерные слова из кричалок и во время боления 31 августа, когда на «Волгоград Арену» приедет лидирующее в ФНЛ «Торпедо Москва».

— Руководство, игроки, административный и тренерский штаб сине-голубых призывает вас поддержать вместе с нами акцию «Заряжай без мата», которая пройдёт в эту субботу на матче против московского «Торпедо», — призвал «Ротор» свою торсиду. — Начиная с этой игры предлагаем вам воздержаться от употребления ненормативной лексики и оскорбительных выражений на стадионе. Даешь на трибунах культурный креатив без унижений и оскорблений! Высокую культуру — в массы!

Просьбу к болельщикам «Ротор» сопроводил и благодарностью.

— Мы выражаем благодарность каждому, кто переживает за сине-голубых и поддерживает нас на «Волгоград Арене» и на выездных матчах! — говорится в обращении. — Вы — наш двенадцатый игрок! Мы гордимся тем, что у нас лучшие болельщики в мире!

«Ротор» после 10 туров занимает третью строчку в ФНЛ с 22 набранными очками. У субботних гостей 25 очков, поэтому волгоградским футболистам нужна только победа над прямым конкурентом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем