V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

вос.

753мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Спорт Подробности «Не все доплыли до буйка»: в Волгограде закаленные смельчаки вспомнили о триатлоне

«Не все доплыли до буйка»: в Волгограде закаленные смельчаки вспомнили о триатлоне

Спортсменам пришлось бежать, крутить педали и плыть

На старт первых соревнований по триатлону вышли 35 горожан | Источник: Дмитрий ЧирковНа старт первых соревнований по триатлону вышли 35 горожан | Источник: Дмитрий Чирков
На старт первых соревнований по триатлону вышли 35 горожан
Источник:
Дмитрий Чирков

В Волгограде больше тридцати смельчаков заявились на первые соревнования по триатлону. После бодрящей пробежки и солидного круга на велосипеде спортсмены нырнули в Волгу.

— Разделенная на три этапа гонка проходила на новой набережной Волгограда, — рассказал Дмитрий Чирков. — Участникам предстояло пробежать один километр, быстро пересесть на велосипеды и отмотать еще четыре километра. На старт вышли не только опытные атлеты, но и новички.

Последней проверкой на прочность для 35 участников триатлона стала вода.

— Температура воды в Волги — 23 градуса. Сочи! — шутит Дмитрий Чирков. — Но с плаванием у многих спортсменов не заладилось с самого начала — доплыть до буйка волгоградцы не смогли из-за сильного встречного течения. Это, кстати, ничуть не испортило их настроения. Красивое место, хорошая погода, заряженные участники! Одним словом, получилось очень позитивно. После финиша у представителей областной федерации триатлона и городского спорткомитета постоянно то и дело спрашивали о дате нового старта.

Волгоградцев, которые хотят отметить день рождения города в спортивном режиме, ждет немало интересного. Сегодня днем в парке «Волгоград — Баку» стартует традиционный пробег. В воскресенье горожан зовут на первую шоссейную гонку по перекрытой Нулевой Продольной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем