
Завтра фанаты хотят выглядеть примерно вот так
Фото: Александр Завгородний / «FCRV Supporters / ФК "Ротор" Волгоград» / Vk.com
Поделиться
На матч 26-го тура Футбольной национальной лиги между «Ротором» и «Нефтехимиком» 9 марта фанаты волгоградского клуба придут в малярных халатах. Цель акции пока держится в секрете.
— Наконец-то завтра, 9 марта, в 16:00 состоится первый матч весенней части лучшей лиги мира, — цитирует V1.RU официальное обращение «FCRV Supporters / ФК "Ротор" Волгоград». — Завтра все, кто будет поддерживать родную команду в секторе D110 (фан-сектор), должны быть в малярных костюмах!
Тех болельщиков, кто придёт в обычной одежде, в фан-сектор не пустят.
— Кто будет без данного элемента перформанса, будет удален из сектора! — отметили лидеры фанатского движения. — На стадионе всем необходимо быть за 30 минут до начала! Будем поддерживать команду весь матч, от начала до конца, не жалея голосовых связок! Мы должны выложиться на все
Фанаты поинтересовались целью необычной акции, но услышали не самый убедительный ответ.
— Это необходимо для того, чтобы определить, кто ходит в фан-сектор для селфи, а кто для того, чтобы поддержать команду, — пояснил болельщик «Ротора» Дмитрий Наумов.
Волгоградцы предположили, что таким образом болельщики хотят привлечь внимание к проблеме коронавируса.
— Призываете всех спасаться от коронавируса? — спросила Ольга Фёдорова.
В фан-движении пояснили, что с коронавирусом перформанс никак не связан.
— У нас нет какой-то привязки к чему-либо. Вирус — это не объект для шуток, каких-то постановок и прочих перформансов, — пояснили в движении. — Акцией стараемся приучить людей, которые приходят к нам, к таким качествам, как организованность, преданность и единый дух. К тому же мы сами посмотрим на сознательность людей из фан-сектора, кому действительно не всё равно и он готов поддержать такие акции.
Перформанс планировали больше месяца.
— Фан-сектор — это место, где не только толпа людей что-то орёт, как многие считают, — пояснили фанаты. — Это организованная группа людей, которая активно поддерживает клуб не только вокально, но и визуально. Посмотрите на ультрас других стран, там можно много интересного увидеть.