V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Всё о коронавирусе «Главное — встать с кровати»: волгоградские спортсмены рассказали, как сохранить форму на самоизоляции

«Главное — встать с кровати»: волгоградские спортсмены рассказали, как сохранить форму на самоизоляции

Советы волгоградцам дали олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева и тренер по боксу Павел Дешевов

Татьяна Лебедева показала простые, но эффективные упражнения

Известные волгоградские спортсмены на своих страницах в соцсетях показали, как сохранить форму во время карантина и подготовить себя к лету. Комплексом упражнений поделились олимпийская чемпионка, сенатор Татьяна Лебедева и тренер по боксу Павел Дешевов.

Татьяна Лебедева выложила ролик, в котором показала, как можно провести тренировку без утяжелителей. Для этих целей вполне подойдет рюкзак и книги. Книги кладутся в рюкзак — и импровизированный универсальный утяжелитель готов. Его можно использовать как гантели при выполнении упражнений на руки, можно надеть на спину и отжиматься и приседать, а можно — положить на голени и прокачать ноги.

— Выполняйте комплекс из этих 10 упражнений по 10 раз каждый день и к лету вы окажетесь в неплохой форме, — резюмировала спортсменка.

Павел Дешевов выкладывает ролики по общей физической подготовке и основам бокса

Тренер по боксу Павел Дешевов тоже выкладывает упражнения по общей физической подготовке и основам бокса.

Азы бокса для всех

— Я даю самые азы и заодно тренируюсь сам, — рассказал V1.RU тренер. — Когда тренировал спортсменов, на себя, как обычно, времени не находилось. Сейчас же появилась возможность заняться собой. Первый комплекс упражнений был рассчитан на 40 минут, сейчас занятия увеличились в два раза. Мои упражнения заставляют работать все группы мышц, но при этом они подходят как для семилетних мальчишек, так и для взрослых мужиков. Еще один плюс в том, что они выложены в сети. Устал — нажми на паузу, отдохни и продолжи снова. Эти упражнения мне самому нравятся, я получаю удовольствие от занятия спортом. А это, пожалуй, самое главное — получать удовольствие. Ведь заниматься спортом можно и дома. Для того, чтобы не пойти в зал, можно найти тысячу причин. А здесь, фактически, тренер сам пришел к вам домой, и все, что нужно сделать — просто встать с дивана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем