V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Всё о коронавирусе Увидимся в конце лета: марафон Elton Ultra перенесли на август

Увидимся в конце лета: марафон Elton Ultra перенесли на август

Причиной переноса забега стала эпидемия коронавируса

Ультрамарафон по степям Приэльтонья состоится на три месяца позже

Эпидемия коронавирусной инфекции, не обошедшая стороной и Волгоградскую область, заставила организаторов марафона Elton Ultra перенести дату старта и оставить в программе лишь соревнования по трейлраннингу и гонку с дополненной реальностью. Забег состоится в конце августа.

— Мы знаем, что вы переживаете за Эльтон. Поверьте, мы переживаем еще больше, — заявили организаторы мероприятия на официальной странице забега в соцсетях. — И за Эльтон, и за планы развития, и за каждого из вас. Мы кожей ощущаем волны вашей энергии и стараемся еще больше отдать ее вам. Наш старт готов на 95%. Подрядчики, артисты, трасса, разметка, расчищено поле стартового городка, достигнуты договоренности с медиками, МЧС, администрациями, партнерами, утвержден line-up концертной программы, изготовлены медали. Однако в силу известных причин, а именно распространения в мире и России коронавирусной инфекции, перекрытия границ и введения режима строгой самоизоляции, весь последний месяц мы находимся в зоне турбулентности. Лихорадочно следим за постановлениями и предписаниями десятков инстанций, мониторим СМИ, изучаем прогнозы. Ввиду приостановления сотрудничества со стороны ряда компаний-партнеров и спонсоров несем значительные потери. Но самое главное, под угрозой наше стремление провести экологичный (во всех смыслах) старт, экологичный фестиваль. Безопасный для участников, местных жителей, волонтеров, гостей. В текущих условиях, по независящим от нас причинам провести запланированный нами фестиваль не представляется возможным. Мы не можем рисковать здоровьем тех, кто нам дорог и для кого мы делаем эти старты. Не готовы рисковать Эльтоном, приглашая к нему в этом году 7000 гостей.

Из-за эпидемии коронавируса организаторы приняли решение перенести старт Elton Ultra на 29–30 августа 2020 года. Место старта прежнее — ДК поселка Эльтон, а в программе 2020 года остались лишь соревнования по трейлраннингу Elton Ultra и гонка с дополненной реальностью Cyber Virtual Race.

При этом организаторы предлагают участникам несколько возможных вариантов участия в марафоне. В частности, участник может согласиться пробежать дистанцию 29–30 августа 2020 года или передать слот другому участнику в случае невозможности участия. Второй возможный вариант — перенести участие и срок действие слота на 2021 год на прежнюю или аналогичную по расстоянию дистанцию. Передача слота другому участнику также допускается.

Третий возможный вариант — самостоятельный пробег по маршрутам дистанций Elton Ultra-2020 в поселке Эльтон в том случае, если 30–31 мая ограничения по самоизоляции будут сняты. Это смогут осуществить только зарегистрированные участники, уже получившие стартовый номер. К слову, для них предусмотрен еще один вариант забега — участник, получивший стартовый номер и прошедший регистрацию может 30–31 мая самостоятельно пробежать дистанцию Elton Ultra в своем городе, при условии, что в регионе будет снят режим самоизоляции. Организаторы гарантируют передачу участникам, выбравшим один из двух последних пунктов, передачу стартового пакета, сертификата и медаль финишера.

Пятый возможный вариант — возврат стоимости слота. Однако при этом отмечается, что он — наименее благоприятный как для самого соревнования, так и для команды организаторов.

Организаторы просят участников определиться с решением до 15 мая 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем